Concerto for Strings in G minor, RV 154 (I. Allegro)

Композитор: Vivaldi Antonio
Инструменты: Strings, continuo
Тональность: G Minor
Формат: PDF
Опус: Op. ? / RV 154
Загрузок: 51

Несомненно, звук музыки имеет немалое воздействие на нас. Различные исследовательские программы ученых доказали: музыка может излечивать многочисленные заболевания, умиротворять и навевать приятные моменты. Сегодня люди науки предлагают объяснения столь волшебным свойствам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту произведения, ну а некоторые переплетения данных показателей могут особым путем воздействовать на поведение. Надо добавить: воздействию подвержены не исключительно люди, также звери и растения. Заметим, эффект музыки может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтоб слушать, необходимо с умом.

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на человека, нужно заметить, что разные направления способны оказать абсолютно различное воздействие. Так, максимально комфортными человеку называют произведения классического жанра. Исследователи отметили, что классика успокаивает, лечит гипертензию, прекрасно снимает стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Этот стиль приводит к повышению давления, проявлениям агрессии, повышенной нервозности человека. Кроме того, воздействие звуков музыки никак не зависимо от того, по душе ли определенный жанр слушателю, или же он считает себя поклонником другого жанра. Посему, даже непреложным приверженцам хардкора необходимо поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Стоит заметить, что музыка преследует каждого всегда и везде. В восемнадцатом веке даже придумали так называемый язык музыкальных звуков. Базу слов для такого языка должны составлять конкретные ноты и их последовательности, затем, любое слово можно было наиграть на фортепьяно. Когда была готова основа, морфология дорабатывалась создателем, а также учениками тридцать лет. Диалог на звуковом языке сулил являться чем-то достаточно неординарным. Между тем, невзирая на некую уникальность, такой язык оказался ужасно трудным и вскоре позабылся. Сегодня больше не пробуют создать что-либо подобное, тем более, что со своего появления, музыка прозрачна для всех, все понимают ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. Один из мифов о защите польского Кракова отважнейшим часовым. Легенда повествует, что, заприметив атакующего завоевателей, сторож пустился играть тревогу, но сразу его сердце поразила стрела. Напоследок, смелый поляк доиграл мелодию и выпустил трубу. С тех времен, краковский дозорный, ежедневно летящий над кварталами, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данная легенда далеко не одна, стоит просто-напросто отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска вперед. Музыка, безусловно - великая сила, однако, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в самый страшный бой многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей можно говорить долго. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних странах мира, под звуки музыки вершатся реально серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, тем не менее существуют также такие произведения, что живы уже на протяжении нескольких эпох. Эти произведения были созданы по-настоящему гениальными людьми, они приятны не только для слуха, давным-давно приведены исследования, что классика положительно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические произведения благоприятствуют повышению урожайности всевозможных растений, а разъяренные животные при звуках творений Прокофьева сразу становятся смирными. Впрочем, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, самое важное - дабы она дарила удовлетворение своим почитателям.