Gloria in D major, RV 589 (Complete Score)

Композитор: Vivaldi Antonio
Инструменты: 3 Voices (SSA), Mixed Chorus (SATB), Oboe, Trumpet, Strings (2 violins, viola), Continuo
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: RV 589
Загрузок: 70

Несомненно, музыка оказывает сильное действие на человека. Разнообразные опыты ученых доказали: мелодия также может излечить некоторые заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты предложили объяснение по-настоящему невообразимым характеристикам музыки. Оказывается, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, а определенные комбинации этих показателей способны особым путем действовать на поведение. Стоит сказать, что воздействию подвергаются не только мы с вами, но также представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Дискутируя о действии музыкальных композиций на человека, нужно акцентировать внимание, что разнообразные стили оказывают совершенно отличное воздействие. Вообще, наиболее полезной человеку считают классику. Внимательные люди давно отметили, что классика помогает расслабиться, излечивает гипертонию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Данная музыка приводит к учащению сердечного ритма, необоснованной агрессии, а также сильной нервозности слушателя. А также, воздействие музыки никак не будет зависеть от того момента, понравится ли конкретный стиль человеку, или он считает себя поклонником иного жанра. Посему, в том числе и непреложным приверженцам хардкора необходимо подумать о здоровье и не слушать обожаемую музыку на большой громкости.

Следует отметить, что звуки музыки сопутствуют человеку повсеместно. В XIX столетии даже был придуман необычный музыкальный язык. Базу словообразования для этого языка должны были составлять конкретные аккорды и их выборки, затем, всякое слово и предложение можно было проиграть на каком-то инструменте. После того, как были разработаны основы, грамматика оттачивалась автором и последователями четверть столетия. Общение на языке музыки обещало оказаться очень оригинальным зрелищем. Конечно, невзирая на несомненную, данный язык был довольно тяжелым и вскорости был забыт. Сейчас особо не пробуют выдумать что-либо похожее, тем паче, что со времен возникновения, музыка понятна для всех, люди поймут музыку без различных переводчиков.

По поводу музыки сложено множество прекрасных мифов. Одна из былин о чудесном спасении польского Кракова храбрым дозорным. Согласно мифу, заприметив недалеко врагов, дозорный стал подавать сигнал тревоги, и сразу вражеская стрела ранила его в грудь. До того, как упасть, смелый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. Отныне, краковский дозорный, ежечасно летящий над городом, прерывается в конце, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ не один, надо только отметить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в любое битву многомиллионные армии.

Мы часто не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в массе нот нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым образом музыка способна лепить определенные сцены, и во время прослушивания меломан реалистично сумеет рисовать в сознании то, что попробовал показать автор. Бесспорно, в основном данная фишка могла бы относиться только к классической музыке, где применяются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наше время музыканты большей частью пишут такую музыку, которая может собрать денежек. В Средневековье, гениальнейшие авторы не думали о деньгах, а элементарно трансформировали в музыку собственные размышления. Исключительно по этой причине классика живет и в наше время.