Piano Quintet, Op.34 (Violin 1)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: 2 Violins, Viola, Cello, Piano
Тональность: F minor
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 5

Тяга к музыке часто может быть такой ярой, что человек начинает по-новому смотреть на мир, ныряя целиком в волшебный мир звуков. Нередко приходится отмечать, как поглощены их музыкой исполнители джаза. Если джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, что индивидуум просто впадает в состояние транса. Очевидно, реальные джазмены, в порыве, попросту отдаются своему сознанию, и оно мигом рождает по истине гениальные композиции. Несомненно, не любой джазовый музыкант способен отключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные люди еще раз доказали, какая силища сокрыта в обычных нотах трубы, когда ноты собираются в волшебную музыку. Что и говорить, огромная силища…

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, скажем, легенды заверяют, будто мелодия презентована нам высшими силами, поскольку наш мозг не смог бы придумать эдакое. Однако, различные археологи считают, будто музыка появилась аж в первобытном обществе, лишь только наши прародители заметили, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или собрать овец. Видимо, первые звуки музыки не ласкали ухо. Древние люди имитировали крик птиц и животных, а центральным моментом в стародавних мелодиях был ритм. Даже сегодня у многих африканских народов барабаны считаются основным инструментом для их национальных мелодий. Невозможно говорить точно, и все же, вероятно, доисторическая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Нас частенько будоражат вопросы о возникновении различных инструментов. Однако, чуток подумав, нетрудно понять, при каких обстоятельствах изобретены барабан и труба. К примеру, обыкновенный лук, давний предмет охотника, стал праправнуком струнных инструментов, первые духовые инструменты были итогом обработки рогов животных, кости, бамбука. Самым древним инструментом, конечно, можно называть ударные. Первобытные обожали ритм в музыке, и для этого применяли что угодно. Инструменты эволюционировали наравне с человечеством и все время совершенствовались. В наше время, разглядывая современные барабаны, непросто поверить, ведь на рассвете человечества барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - прекрасное открытие человека, бесспорен. Хотя, если мелодия звучит громче нормы, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые с мировым именем много раз анализировали действие повышения громкости музыки на водителей. В результате пришли в выводу: ежели слушать какую-то песенку в слоне автомобиля, повысив уровень громкости до конца, в значительной степени падает скорость реагирования водителей. Очевидно, есть вероятность что замедленная реакция станет причиной печальных последствий, в частности, столкновения. На безопасность управления машиной также может влиять и то обстоятельство, какой стиль музыки слушает автомобилист. Независимо от стилей, когда мелодия ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на организм усиливается.

Насчет роли музыкальных композиций в человеческой жизни люди могут разговаривать бесконечно. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее отдаленных государствах Земли, под музыку свершаются самые серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, тем не менее имеются также такие мелодии, что живут в течение многих веков. Данные музыкальные шедевры были написаны действительно гениальнейшими композиторами, приятны не только для слуха, учеными приведены исследования, что классика хорошо действует на самочувствие человека. К тому же, кому-то покажется чудом, но мелодии классики благоприятствуют повышению урожая разнообразных культур, а самые дикие львы при звуках произведений Прокофьева моментально стают смирными. И все же, насколько бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.