32 Organ Preludes (Complete Score)

Композитор: Vogler Georg Joseph
Инструменты: solo organ or solo piano
Формат: PDF
Загрузок: 14

Несомненно, музыка оказывает ощутимый эффект на нас. Многочисленные исследовательские программы ученых продемонстрировали: мелодия может исцелять многие хвори, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Сейчас естествоиспытатели дают объяснение столь волшебным особенностям музыкального искусства. Оказалось, наш мозг анализирует ритм и частоту мелодии или песни, ну а некоторые сочетания этих характеристик способны некоторым образом влиять на человека. Следует заметить, что воздействию подвергаются не только человеческие особи, но еще представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Задумывались ли однажды вы, когда родились звуки музыки? Так, к примеру, древние римляне говорят, что мелодия дарована человечеству богами, поскольку наш мозг не смог бы сотворить подобное чудо. Однако, различные археологи говорят, что музыка родилась аж в первобытном обществе, когда наши прародители увидели, что определенная череда звуков помогает грудничку заснуть, или же собрать коров. Скорее всего, в самом начале звуки музыки не тешили ухо. Первобытные пытались подражать звукам птиц либо животных, а основным моментом в древних напевах была ритмичность. Даже сейчас у отдельным народов Земли барабан считается главным инструментом их традиционных напевов. Сложно сказать точно, и все же, наверное, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток поразмыслив, просто угадать, как был придуман барабан или флейта. К примеру, давнейший тип оружия, изогнутый лук, считается прообразом скрипки, первые духовые инструменты также были результатами отделки рога, костей, тростника. Древнейшим примером, наверняка, можно называть барабан. Первобытные ужасно любили ритм в музыке, для чего брали абсолютно все. Музыкальные инструменты менялись наряду с человечеством и перманентно совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на сегодняшние барабаны, трудно поверить, что на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обычные камни.

Музыка - гениальное открытие цивилизации, об этом знает каждый. Однако, ежели прослушивать музыку громче требуемого, то, как и любой громкий звук, это может иметь отрицательные последствия. Ученые со всего мира уже не раз анализировали последствия воздействия музыки высокой громкости на шофера. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то музыку в слоне автомобиля, повысив уровень громкости до максимума, заметно понижается скорость реагирования автомобилистов. Безусловно, существует вероятность что это будет первопричиной нежелательных последствий, в частности, столкновения. На возможность управления автомобилем также оказывает воздействие еще то обстоятельство, какой жанр музыки слушает водитель. Какой бы стиль ни был, от ритмичной и агрессивной мелодии, негативное действие на организм усугубляется.

Насчет важности музыки в современной жизни мы можем говорить сколько угодно. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее далеких государствах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка перерождается, шагая в ногу со временем, тем не менее есть и композиции, которые живы уже на протяжении многих веков. Все те произведения написаны по-настоящему величайшими композиторами, они великолепны не только для слуха, давным-давно показано, что классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, однако мелодии классики даже рост растения могут ускорить, а разъяренные звери, слыша произведение Чайковского тут же успокаиваются. А между тем, до какой степени бы полезна ни казалась какая-то музычка, важнее - чтобы она дарила радость собственным слушателям.