4 Pieces, Op.48 (Complete score)

Композитор: Vogrich Max
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.48
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки часто может быть до того ярым, что музыкант будет по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в магический мир нот. Порой приходится наблюдать, до чего поглощены своей музыкой джазмены. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, что этот парень попросту впадает в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазмены, во время такого порыва, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а оно моментально генерирует совершенно гениальные композиции. Естественно, далеко не каждый мастер джаза может выключить свое подсознание играя, и все же эти удивительные люди опять доказали, какая силища скрывается в обыкновенных нотах трубы, лишь только они переплетаются в великолепную композицию. Что и говорить, огромная мощь…

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо сказать, что разноплановые жанры оказывают абсолютно различное влияние. В целом, самой полезными человеку считают творения классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертензию, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Данный стиль вызывает учащение сердцебиения, наплывы агрессии и особую раздражительность слушателей. А еще, влияние какой-то мелодии никак не зависит, понравится ли этот стиль человеку, или он выступает приверженцем другого направления. Поэтому, даже непреложным поклонникам тяжелого металла необходимо подумать насчет своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы нередко задаемся вопросом о появлении различных инструментов. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно угадать, каким образом был придуман гитара либо труба. Так, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем струнного инструмента, первые трубы также были результатом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, бесспорно, является ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритм, для чего использовали что угодно. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с человеком и все время улучшались. Теперь, взирая на современные барабанные установки, трудно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабан заменяли обыкновенные камни.

С музыкой связано много красивых легенд. В одном из мифов говорится о спасении Кракова смелым часовым. В соответствии с историей, увидев наступающего врагов, трубач начал трубить сигнальную мелодию, но сразу его сердце поразила стрела. До того, как пасть, храбрый дозорный доиграл мелодию и лишь тогда остановился. С той поры, краковский охранник, периодически звучащий в округе, прерывается в конце, в память о том самом караульном, который спас всех от воинственных монголов. Конечно, эта легенда далеко не единственная, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско в бой. Музыка, конечно, имеет великую силу, однако, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем смысл музыки. Хотя, в совокупности нот иногда поболее смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, когда-то написанном людьми. Каким-то магическим путем великая музыка способна лепить различные образы, и во время прослушивания каждый четко сумеет рисовать в сознании то, что надеялся показать музыкант. Безусловно, большей частью данная фишка могла бы относиться только к классической музыке, где применяются все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты главным образом создают музыку, которая может заработать больше денег. В средние века, классические композиторы не думали о доходе, а просто переводили в нотные символы собственные размышления. Исключительно поэтому классическая музыка живет и в наше время.