5 Poems, Op.19 (No. 1: Der Kuß)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 14

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает такой безумной, что человек будет по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в магическую вселенную мелодий. Нередко мы видим, до чего могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Когда они пускаются в импровизации, посещает такое чувство, что индивидуум элементарно впал в состояние транса. Очевидно, реальные джазмены, импровизируя, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а подсознание тут же генерирует абсолютно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не любой джазовый музыкант может отключить свое сознание на сцене, и все же эти удивительные люди еще раз доказывают, что за сила сокрыта в нескольких звуках трубы, как только ноты сплетаются в завораживающую композицию. Что и говорить, грандиозная силища…

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на людей, необходимо сказать, что разноплановые жанры способны оказать абсолютно разное влияние. В целом, наиболее комфортной для нас считают музыку классического жанра. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, понижает артериальное давление, отлично снимает стресс. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Подобная музыка может привести к повышению давления, чрезмерной агрессии и повышенной раздражительности слушателя. А также, влияние музыкальных ритмов никак не зависимо от того, понравится ли этот жанр человеку, либо он выступает поклонником не такого течения. Так что, и отчаянным поклонникам тяжелого рока следует подумать о здоровье и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Нужно отметить, что везде различные мелодии сопровождают нас. В средних веках даже создали особый язык музыки. Базу слов для музыкального языка должны были включать различные ноты и их подборки, таким образом, все предложения любой мог наиграть на пианино. После создания основ, грамматика дорабатывалась составителем и учениками сорок лет. Болтовня на языке звуков сулила выглядеть довольно оригинальным зрелищем. Естественно, несмотря на некую уникальность, такой язык показался пользователям ужасно трудным и вскоре забылся. Сейчас более не стараются придумать нечто подобное, к тому же, с момента появления, музыка понятна всем, люди понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество красивых легенд. Есть сказание о чудесном спасении польского города отважным хейналом. Сказание говорит, что, завидев наступающего врага, охранник стал подавать сигнальную мелодию, и сразу же грудь его поразила стрела. Перед смертью, храбрый часовой закончил играть тревожный сигнал и только тогда выпустил инструмент. С тех времен, сторож из Кракова, периодически звучащий повсюду, прекращается в конце, в память об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, этот миф вовсе не один, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в страшный бой миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Между тем, в совокупности нот нередко на порядок больше тонкостей, чем в наиболее изысканном повествовании, когда-либо написанном писателями. Поистине магическим путем музыка может показывать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сможет вообразить для себя именно то, что надеялся высказать композитор. Конечно же, большей частью такая особенность могла бы относиться только к классической музыке, ведь здесь использованы все созвучия нотных символов. Современная музыка значительно проще. Сейчас музыканты по большей части пишут мелодии, которые могут заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не помышляли о наживе, а элементарно превращали в звуки свои собственные размышления. Только из-за этого классическая музыка живет и в наше время.