Jugend-Album, Op.133 (Complete Score)

Композитор: Vogt Jean
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.133
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки время от времени может быть столь сильным, что музыкант будет по-другому воспринимать мир, ныряя с головой в прекрасную вселенную звуков. Нередко мы отмечаем, насколько могут увлекаться их игрой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, такое ощущение, будто этот парень просто впадает в состояние транса. В самом деле, настоящие музыканты, во время данного порыва, целиком предаются собственному сознанию, которое мигом генерирует по истине гениальнейшие композиции. Естественно, не всякий мастер джаза способен отключить собственное подсознание музицируя, но данные удивительные люди снова доказали, какая сила скрывается в банальных звуках фортепьяно, когда они соединяются в завораживающую композицию. Действительно, огромная сила…

А размышляли ли вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, например, древние греки говорят, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, поскольку наш разум не смог бы сотворить аналогичное чудо. Однако, различные исследователи говорят, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь детям заснуть, или созывать стадо овец. Вероятно, в самом начале звуки музыки были абсолютно не мелодичны. Первые люди пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а основным моментом в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже сейчас у многих народов Земли барабан остается главным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Невозможно сказать однозначно, тем не менее, скорее всего, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не всякому.

Следует заметить: звуки музыки сопутствуют человеку повсюду. Давным-давно даже был придуман искусственный язык музыки. Основу слов для музыкального языка составляли отдельные звуки, а также их последовательности, таким образом, все фразы можно было проиграть на рояле. Морфология, после того, как была создана основа, оттачивалась филологом и последователями еще треть века. Общение на языке звуков должно бы быть чем-то очень необычным. Само собой, несмотря на его уникальность, такой язык казался пользователям чересчур трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня более не пытаются придумать что-либо похожее, к тому же, музыка со своего возникновения понятна всем, и обыватели могут понять ее без всяких толкователей.

О музыке сложено очень много красивых легенд. В одной из былин рассказано о защите Кракова в Польше смелым часовым. Легенда повествует, что, завидев недалеко завоевателей, дозорный пустился играть сигнал тревоги, и моментально стрела ранила его в грудь. До того, как упасть, смелый трубач закончил играть сигнал и уронил трубу. С тех времен, краковский хейнал, периодически летящий над улицами, обрывается, не завершившись, в память об отважном дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Само собой, этот рассказ далеко не единственный, стоит только припомнить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, безусловно - нереальная мощь, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в страшный бой миллионное войско.

Мы частенько не можем понять смысл музыки. Между тем, в массе нотных символов нередко побольше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо написанном писателями. По-настоящему непостижимым путем музыка может передавать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно может рисовать в уме то, что надеялся высказать музыкант. Конечно же, в основном данная особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классической музыке, где используются все сочетания нотных знаков. Современная музыка намного проще. В наше время авторы в основном создают такую музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие авторы не задумывались о доходе, а просто-напросто трансформировали в ноты собственные размышления. Только поэтому классическая музыка живет и в наше время.