Mittelschwere Tonstücke, Op.368 (2. Postlude in D)

Композитор: Volckmar Wilhelm Valentin
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: Op.368
Загрузок: 8

Увлечение музыкой время от времени бывает столь безумным, что человек будет по-другому воспринимать мир, погружаясь полностью в волшебный мир звуков. Порой приходится наблюдать, насколько увлекаются игрой джазмены. Когда они срываются в импровизации, кажется, будто музыкант попросту пребывает в трансе. Несомненно, настоящие музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя своему сознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно великолепные мелодии. Безусловно, не любой джазовый музыкант способен выключить свое сознание играя, однако данные удивительные личности еще раз доказывают, какая силища скрывается в банальных нотах трубы, когда они соединяются в завораживающую мелодию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Говоря о действии музыки на людей, необходимо сказать, что различные стили оказывают кардинально разное влияние. В целом, наиболее комфортной человеку считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, снижает артериальное давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Подобная музыка приводит к повышению давления, проявлениям агрессии, сильной нервозности людей. Причем, влияние звуков музыки совершенно не зависит, по душе ли данный стиль слушателю, либо же он выступает почитателем не такого направления. По этой причине, и ярым поклонникам металла необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Следует заметить: музыка сопутствует человеку повсюду. Когда-то создали даже необычный язык музыки. Базу слов для музыкального языка составляли разные аккорды и их последовательности, поэтому, любые слова было можно проиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после воплощения основных моментов, дорабатывалась составителем и сторонниками тридцать лет. Общение на языке звуков обещало быть довольно необычным зрелищем. Между тем, несмотря на несомненную оригинальность, музыкальный язык был очень тяжелым и скоро забылся. В наше время более не стараются создать что-либо подобное, к тому же, музыка со времен возникновения прозрачна для всех, и все поймут музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество известнейших рассказов. Одна из былин о чудесном спасении города Краков храбрым часовым. В соответствии с легендой, завидев недалеко врага, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако тут же сердце его поразила стрела. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл до конца мелодию и выпустил трубу. С тех времен, краковский часовой, периодически летящий повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас город от враждебных монголов. Конечно, данная легенда не единственная, нужно просто отметить барабанщиков, ведущих армии вперед. Музыка, конечно же - огромная сила, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в самую страшную битву многомиллионные армии.

Мы нередко не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в массе нот нередко поболее нюансов, чем в величайшем романе, когда-то сотворенном людьми. Поистине непонятным образом музыка способна показывать всевозможные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может рисовать себе то, что надеялся сказать композитор. Бесспорно, по большей части данная фишка могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, где используются все сочетания нотных символов. Современная музыка намного проще. В наше время композиторы по большей части пишут музыку, которая сможет собрать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не задумывались о доходе, а просто-напросто превращали в ноты свои мысли. Только поэтому музыка классиков живет и сейчас.