Mittelschwere Tonstücke, Op.368 (8. Postlude in B♭)

Композитор: Volckmar Wilhelm Valentin
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: Op.368
Загрузок: 4

Само собой, музыкальные композиции оказывают неслабый эффект на всех. Неоднократные исследовательские программы специалистов показали, что увлечение музыкой может излечить сложные болезни, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Наконец люди науки дали объяснение действительно неземным свойствам музыкальных этюдов. Выяснилось, мозг человека принимает частоту и ритм мелодии, а некоторые комбинации данных характеристик способны некоторым образом влиять на поведение. Следует отметить: воздействию подвержены не только человеческие существа, но также животные и растения. Заметим, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

Думали ли как-нибудь вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, скажем, легенды говорят, будто мелодия презентована нам богами, потому что наш разум не смог бы придумать эдакое чудо. И все же, различные историки уверены, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки стали замечать, что некоторая череда нот помогает детям засыпать, или же собрать стадо овец. Бесспорно, самая первая музыка была не особо звучной. Первобытные имитировали звуки птиц либо животных, а центральным моментом в первобытных мелодиях являлся ритм. Даже сейчас у множества африканских народностей ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом в их национальных песнях. Сложно утверждать однозначно, и все же, видимо, первая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Мы довольно часто задаемся вопросами: как возникли первобытные инструменты. Хотя, чуток поразмышляв, просто угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо флейта. Например, изогнутый лук, давнейший тип оружия, является прародителем струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатами обработки рога, кости, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, без сомнения, можно называть ударные. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, для чего применяли что придется. Барабаны и флейты менялись вместе с людьми и все время совершенствовались. Сейчас, взирая на современный барабан, трудно вообразить, ведь на заре человечества барабаны заменяли банальные камни.

Всем понятно, что музыка - гениальное изобретение человечества. Правда, если вы будете музыка звучит громче нормы, то, как и всякие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые уже много раз изучали воздействие чрезмерно громкой музыки на способности управления техникой. Любопытно, что в итоге выяснилось: если прослушивать любимую песню в авто, увеличив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно понижается бдительность водителя. Конечно, существует шанс что такое свойство приведет к нежелательным итогам, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством также воздействует еще и то обстоятельство, какого жанра музыку любит шофер. Какой бы стиль ни был, когда мелодия ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на самочувствие водителей усугубляется.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных символов порой побольше тонкостей, нежели в наиболее большом повествовании, в какое-либо время созданном писателями. Каким-то волшебным способом мелодия умеет творить различные сцены, и прослушивая ее, человек совершенно точно сумеет вообразить в уме именно то, что попробовал показать автор. Конечно же, большей частью эту фишку возможно отнести лишь к классике, в которой применяются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы главным образом делают произведения, которые способны заработать больше денег. В средние века, гениальные авторы не думали о выгоде, а попросту трансформировали в музыку их размышления. Исключительно из-за этого классика жива и теперь.