Organ Music (Part 2)

Композитор: Volckmar Wilhelm Valentin
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлеченность миром музыки часто бывает до того сильной, что музыкант начинает по-иному смотреть на действительность, ныряя целиком в прекрасную бездну нот. Нередко мы видим, до чего поглощены собственной музыкой исполнители джаза. Если джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, что человек банально впал в транс. В самом деле, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком предаются собственному подсознанию, которое моментально создает абсолютно гениальнейшие композиции. Конечно, не каждый музыкант сумеет отключить собственное подсознание музицируя, тем не менее эти замечательные люди снова доказали, что за сила сокрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, после того, как ноты переплетаются в прекрасную композицию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Размышляя о воздействии звуков музыки на нас, нужно отметить, что разнообразные жанры способны оказать абсолютно различное воздействие. Так, максимально приятными для организма называют произведения классического жанра. Исследователи заметили, что классика успокаивает, излечивает гипертонию, здорово снимает стресс. Абсолютно противоположно воздействует, скажем, металл.Данный жанр может вызывать тахикардию, чрезмерную агрессию и повышенную вспыльчивость слушателя. А еще, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не будет зависеть от того момента, нравится ли определенный жанр человеку, либо он является приверженцем другого течения. Так что, даже отчаянным почитателям хардкора нужно думать насчет своего здоровья и не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Нужно отметить, что повсеместно различные мелодии сопровождают каждого. В XIX веке даже создали специальный звуковой язык. Базой словообразования для такого языка служат отдельные ноты, а также их подборки, таким образом, всякое слово любой мог наиграть на пианино. Как только была создана основа, грамматика оттачивалась филологом, а также последователями еще четверть столетия. Беседа на звуковом языке должна бы быть чем-нибудь очень оригинальным. Естественно, невзирая на свою уникальность, данный язык оказался ужасно сложным и вскоре был забыт. Сейчас больше не пытаются придумать что-то похожее, тем паче, со времен возникновения, музыка ясна всем, люди могут понять ее без разнообразных толкователей.

О силе музыки рассказано очень много великолепных сказаний. Существует миф о спасении бесстрашным часовым польского Кракова. Согласно мифу, заприметив атакующего врагов, сторож пустился наигрывать сигнал тревоги, но сразу в его сердце попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый дозорный закончил играть сигнал и упал. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно слышный в округе, прерывается в конце, как память о великом караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данный рассказ вовсе не один, стоит только припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в бой. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Насчет функции музыкальных шедевров для каждого можно дискутировать бесконечно. Известная мелодия помогает жить человеку в самых дальних уголках мира, под звуки музыки свершаются реально серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, и все же существуют и композиции, которые живы в течение нескольких веков. Данные произведения написаны реально гениальными мастерами, они великолепны не только для уха, давным-давно показано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться нереальным, но мелодии классики благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а дикие животные, слушая произведение Моцарта тут же становятся смирными. Несмотря на это, как бы полезна ни была какая-нибудь музыка, самое важное - чтобы эта музыка приносила радость собственным поклонникам.