Violin Sonatina No.1, Op.60 (Complete Score)

Композитор: Volkmann Robert
Инструменты: 1 violin, 1 piano
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: Op.60
Загрузок: 6

Тяга к музыке время от времени бывает столь безумной, что индивидуум начинает по-новому воспринимать действительность, окунаясь целиком в магическую бездну нот. Иногда вы отмечаете, до какой степени увлечены их игрой исполнители, играющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, ощущаешь, что человек просто впадает в транс. Несомненно, реальные джазмены, в творческом порыве, попросту отдают себя своему сознанию, а подсознание сразу же рождает абсолютно гениальнейшие мотивы. Конечно, не всякий музыкант способен отключить собственное сознание во время игры, тем не менее эти удивительные люди снова доказывают, что за силища скрыта в банальных нотках трубы, когда эти звуки соединяются в завораживающую музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

Размышляли ли однажды вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, в частности, древние греки свидетельствуют, что мелодия подарена человечеству высшими силами, потому что обычный человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. И все же, многие исследователи уверены, будто музыка возникла аж в каменном веке, как только наши прародители стали замечать, что отдельная последовательность звуков может помочь детям уснуть, или созвать стадо коров. Вероятно, сперва музыка была совершенно не мелодичной. Древние пытались имитировать звуки птиц либо животных, а главной в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже теперь у отдельным народов Земли ударные инструменты остаются главным инструментом для их национальных мелодий. Трудно утверждать точно, и все же, скорее всего, доисторическая музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо отметить: музыка сопутствует человеку повсеместно. Давным-давно даже был создан особый звуковой язык. Основой словообразования для данного языка служили различные звуки, а также их выборки, после этого, любые фразы было можно наиграть на рояле. После того, как была создана база, грамматика совершенствовалась филологом и последователями еще треть века. Разговор на языке мелодий должен бы быть чем-то довольно оригинальным. Конечно, несмотря на свою неординарность, данный язык был ужасно трудным и скоро канул в Лету. Сейчас особо не стараются создать что-то похожее, к тому же, музыка со времен рождения понятна для всех, обыватели могут понять ее без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано великое множество известнейших мифов. В одной из былин рассказывается о спасении польского Кракова отважнейшим часовым. Согласно легенде, завидев атакующего врага, дозорный начал трубить тревогу, и сразу же его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, отважный поляк доиграл до конца сигнал и только тогда выпустил инструмент. С той поры, сторож из Кракова, периодически слышный над домами, замирает, не окончившись, как дань памяти о великом часовом, который спас всех от монгольских агрессоров. Бесспорно, данный миф вовсе не один, надо просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О роли музыкальных произведений в современной жизни можно вести беседы долгое время. Красивая мелодия помогает жить людям в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Регулярно музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, однако имеются еще такие произведения, которые неизменны уже на протяжении нескольких веков. Все те мелодии написаны действительно гениальными мастерами, великолепны не лишь для ушей, давно доказано: классическая музыка хорошо действует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические произведения даже ускоряют рост растения, а разъяренные звери, расслышав творение Чайковского быстро стают спокойными. И все же, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-либо мелодия, самое главное - чтоб она приносила радость ее почитателям.