2 Rondos, Op.18 (Complete score)

Композитор: Voříšek Jan Václav
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.18
Загрузок: 11

Увлечение музыкальным миром нередко бывает такой сильным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в удивительный мир звуков. Часто мы замечаем, до чего увлекаются игрой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто человек попросту пребывает в состоянии транса. В самом деле, настоящие джазмены, во время этого порыва, попросту отдаются собственному подсознанию, а подсознание сразу же создает по истине гениальнейшие мелодии. Конечно, не любой мастер джаза способен отключить собственное сознание музицируя, но данные гениальные личности в очередной раз доказывают, что за силища скрыта в обычных нотах фортепьяно, после того, как эти звуки переплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на людей, следует заметить, что различные направления оказывают кардинально отличное действие. Вообще, самой комфортной человеку называют музыку классического направления. Ученые заметили, что классика помогает расслабиться, нормализует давление, здорово снимает стрессовые состояния. Абсолютно противоположно действует, скажем, хардкор.Этот стиль приводит к повышению давления, наплывам агрессии, а также повышенной нервозности людей. А еще, воздействие музыкальных звуков никак не зависит от того, понравится ли определенный жанр человеку, или он считает себя почитателем абсолютно иного течения. По этой причине, в том числе и отчаянным поклонникам металла нужно поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку чересчур громко.

Мы довольно часто задаемся вопросом: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, немного поразмыслив, несложно угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан и арфа. К примеру, охотничий лук, один из давних типов оружия, является прародителем струнных инструментов, первые трубы были результатами обработки рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим примером, несомненно, выступает барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, и для этого применяли все, что звучит. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с людьми и регулярно улучшались. Сейчас, взирая на теперешний барабан, трудно представить, ведь на рассвете человечества ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

Утверждение, что музыка - выдающееся творение человека, ясно. Вместе с тем, если слушать музыкальные композиции громче, чем допустимо, то, как и всякие громкие шумы, это будет иметь отрицательные последствия. Ученые из различных государств уже много раз пытались анализировать последствия воздействия высокой громкости музыки на тех, кто водит машину. Любопытно, что в результате выяснилось: если слушать любимую песенку в машине, увеличив уровень громкости до максимума, довольно сильно падает скорость реагирования автомобилиста. Само собой, все это может быть причиной нежелательных итогов, скажем, автокатастрофы. На способность управления транспортными средствами, кроме громкости, оказывает влияние еще и то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает автомобилист. Какой бы ни был стиль, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное воздействие на состояние водителя увеличивается.

Мы часто не понимаем музыкальный язык. Тем не менее, в нескольких сотнях нотных знаков порой поболее смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном людьми. Каким-то непостижимым путем великая музыка умеет показывать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сможет представить для себя то, что надеялся высказать композитор. Ясное дело, главным образом данное свойство возможно отнести только к классической музыке, в которой использованы все хитросплетения нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наше время композиторы в основном делают композиции, которые способны собрать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о наживе, а просто-напросто превращали в музыку собственные раздумья. Именно благодаря этому классическая музыка живет и теперь.