6 Duets, Op.63 (No. 4. Herbstlied (Klingemann))

Композитор: Voss Charles
Инструменты: 2 Voices and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.63
Загрузок: 7

Без сомнений, звуки музыки имеют ощутимый эффект на нас. Популярные исследовательские программы специалистов показывают: прослушивание музыки может лечить многие хвори, нивелировать стресс и поднимать настроение. Наконец-то люди науки дают объяснения по-настоящему волшебным свойствам музыкальных произведений. Вкратце, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии или песни, а отдельные переплетения этих показателей некоторым путем действуют на самочувствие. Надо добавить, что влиянию подвержены не одни только мы с вами, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на людей, необходимо отметить, что разнообразные жанры оказывают совершенно разное действие. В целом, наиболее комфортными человеку считают классические композиции. Исследователи доказали, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, здорово развеивает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Этот стиль может приводить к тахикардии, необоснованной агрессии и повышенной вспыльчивости человека. Кроме того, воздействие музыки абсолютно не зависимо от того момента, по душе ли данный жанр слушателю, или же он выступает поклонником другого направления. Посему, даже ярым почитателям хардкора следует думать о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Мы довольно часто задаемся вопросом: откуда взялись первобытные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, просто понять, каким образом изобретены барабан и труба. Например, обыкновенный лук, древний предмет охоты, считается праправнуком арфы, первые дудки также являлись результатом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, несомненно, является ударные. Наши прародители обожали ритмичные звуки, для чего брали что угодно. Такие инструменты жили наряду с человечеством и все время усовершенствовались. В настоящее время, взирая на современные барабаны, трудно вообразить, ведь на заре человечества ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

О силе музыки ходит немало красивых рассказов. Один из мифов о защите отважным героем польского Кракова. Сказание повествует, что, заметив вблизи врагов, охранник пустился подавать тревогу, однако тут же его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый трубач доиграл тревожный сигнал и погиб. После того, сторож из Кракова, периодически звучащий повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас город от враждебных монголов. Естественно, этот рассказ не единственный, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, безусловно - огромная сила, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в страшное сражение многомиллионные армии.

Часто мы не понимаем язык музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нот иногда поболее тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо созданном писателями. По-настоящему непонятным образом великая музыка способна передавать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, каждый реалистично может вообразить в сознании те мысли, что попробовал сказать музыкант. Бесспорно, в основном эта фишка могла относиться только к классике, где используют все сочетания нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сегодня композиторы главным образом пишут такую музыку, которая сможет собрать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не думали о наживе, а просто превращали в ноты свои мысли. Именно благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.