Missa de angelis (Covers (colour))

Композитор: Vranken Peter Johannes Joseph
Инструменты: Voices
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки часто бывает до того сильным, что человек будет по-новому смотреть на мир, ныряя полностью в магическую бездну мелодий. Нередко мы отмечаем, как увлекаются их музыкой джазмены. Если джазмены начинают импровизировать, посещает такое ощущение, будто музыкант элементарно пребывает в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему подсознанию, а оно тут же генерирует совершенно гениальные композиции. Безусловно, не всякий джазмен способен выключить свое сознание играя, и все же данные замечательные люди снова доказали, какая сила сокрыта в банальных нотах фортепьяно, когда ноты собираются в волшебную музыку. Действительно, грандиозная силища…

А думали ли вы, в какое время зародилась музыка? Так, скажем, сказания заверяют, будто музыка презентована человечеству высшими силами, так как наш мозг не додумался бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, многие ученые считают, что первая музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, либо созвать стадо скота. Вероятно, первые музыкальные произведения были не особо милозвучны. Древние люди подражали звукам птиц или животных, а главным в стародавних мелодиях был ритм. И теперь у многих племен Африки барабаны являются основным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Невозможно говорить наверняка, и все же, скорее всего, первая мелодия сейчас полюбилась бы не всякому.

Следует отметить: музыка сопутствует человеку всегда и везде. Когда-то даже был создан специальный звуковой язык. Основу слогов для такого языка могли составлять конкретные ноты и их подборки, таким образом, каждое слово можно было проиграть на рояле. После воплощения основ, морфология совершенствовалась автором, а также сторонниками еще сорок лет. Болтовня на языке музыки сулила являться достаточно неординарным процессом. Между тем, несмотря на его, музыкальный язык показался пользователям чересчур трудным и вскорости был забыт. Сегодня особо не пытаются создать что-то сходное, к тому же, музыка с момента рождения ясна всем, и все смогут понять ее без каких-то толкователей.

С музыкой связано великое множество прекрасных мифов. Существует история о защите бесстрашным трубачом польского Кракова. Согласно истории, заприметив наступающего врагов, дозорный начал играть сигнал тревоги, но сразу сердце его поразила стрела. Из последних сил, смелый поляк доиграл тревожный сигнал и упал. С той поры, часовой из Кракова, периодически звучащий над городом, прекращается, не окончившись, как дань памяти о храбром хейнале, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, данная легенда не единственная, надо лишь вспомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, несомненно - великая сила, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в человеческой жизни можно разговаривать бесконечно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных государствах планеты, под звуки музыки вершатся действительно серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, и все же существуют еще такие композиции, которые популярны на протяжении многих эпох. Эти музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему великими композиторами, они милозвучны не только для слуха, давным-давно показано, что классика хорошо воздействует на здоровье человека. К тому же, кому-то будет казаться невероятным, но классические произведения даже могут ускорить рост растений, а разъяренные тиры при звуках произведений Прокофьева мигом успокаиваются. Хотя, насколько бы благотворна ни считалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтобы эта музыка приносила радость собственным поклонникам.