En Ardenne (Complete Score)

Композитор: Vreuls Victor
Инструменты: 1 piano
Тональность: D major, B minor, G
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкой часто может быть таким ярым, что индивидуум начинает по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в волшебный мир звуков. Нередко вы отмечаете, насколько увлекаются собственной музыкой музыканты, играющие джаз. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, будто музыкант попросту впадает в состояние транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, целиком предаются своему подсознанию, а подсознание моментально создает по истине уникальные мотивы. Бесспорно, далеко не каждый музыкант сможет отключать свое сознание во время игры, однако данные удивительные личности опять доказывают, что за мощь скрывается в обычных звуках пианино, как только они переплетаются в великолепную музыку. Что и говорить, несокрушимая силища…

Задумывались ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, что мелодия подарена людям свыше, по той причине, что человеческий мозг не сумел бы придумать эдакое чудо. Однако, современные исследователи уверены, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь детям уснуть, либо собрать стадо коров. Скорее всего, первая музыка не ласкала ухо. Первобытные люди подражали крикам животных или птиц, а основным моментом в первобытных напевах была ритмичность. Даже сейчас у множества народов Земли барабан остается основным аккомпаниатором в их необычных песнях. Невозможно говорить наверняка, но, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Человека частенько беспокоят вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Вместе с тем, немного подумав, нетрудно понять, каким образом был придуман барабан или арфа. Например, обыкновенный лук, один из первых типов оружия, выступает прародителем струнных инструментов, первые духовые инструменты были результатами модернизации рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним примером, конечно, является барабан. Наши прародители предпочитали ритм в музыке, а для данной цели использовали абсолютно все. Инструменты эволюционировали наравне с человеком и постоянно улучшались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабанные установки, трудно поверить, что на заре человечества барабан заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много прекрасных рассказов. Есть миф о спасении бесстрашным героем польского Кракова. Легенда повествует, что, увидев атакующего врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, но моментально вражеская стрела попала ему в грудь. До того, как пасть, отважный трубач доиграл до конца тревогу и свалился замертво. После того, сторож из Кракова, ежедневно раскатывающийся над городом, замирает на последнем звуке, в память об отважном хейнале, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Естественно, данная легенда не единственная, стоит только припомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, несомненно - великая сила, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

Мы часто не понимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нотных символов порой побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время сотворенном человеком. Поистине магическим образом мелодия способна показывать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно может рисовать в уме те мысли, что мечтал сказать музыкант. Безусловно, по большей части такая особенность могла относиться только к классической музыке, ведь тут используют все хитросплетения нотных символов. Современная музыка намного проще. В наше время авторы по большей части делают музыку, которая сможет собрать денег. В средние века, классические музыканты не помышляли о деньгах, а элементарно превращали в нотные символы собственные размышления. Исключительно поэтому музыка классиков жива и сейчас.