2 Rhapsodies, Op.79 (Complete Score)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.79
Загрузок: 20

Звук музыки, безусловно, имеет неслабый эффект на людей. Популярные исследовательские программы специалистов демонстрируют: прослушивание музыки может исцелять многие заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил исследования дают объяснение столь невообразимым особенностям музыки. Выяснилось, наше подсознание анализирует частоту и ритмичность мелодии, ну а некоторые комбинации данных характеристик могут определенным путем действовать на человека. Стоит заметить, что влиянию подвержены не только люди, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Задумывались ли вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания говорят, что музыка дарована людям высшими силами, потому что сам человек не смог бы создать эдакое. Хотя, многие исследователи уверены, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки начали замечать, что отдельная череда звуков помогает ребенку заснуть, или созвать стадо скота. Наверняка, первая музыка не ласкала уши. Древние подражали звукам животных и птиц, а ритм являлся главным в первобытных композициях. Даже сейчас у множества народов Земли барабаны считаются главным аккомпаниатором для их необычных мотивов. Сложно утверждать точно, но, вероятнее всего, первобытная мелодия сегодня понравилась бы не всякому.

Стоит отметить, что звуки музыки сопутствуют людям всегда и везде. Когда-то разработали даже так называемый язык музыки. Базой словообразования для такого языка могли служить конкретные нотные символы и их подборки, поэтому, всякое слово и предложение было возможно наиграть на рояле. После разработки основных моментов, морфология совершенствовалась разработчиком, а также учениками еще четверть века. Разговор на звуковом языке должен бы выглядеть чем-то очень неординарным. Конечно, невзирая на свою неординарность, данный язык был чересчур тяжелым и вскорости был забыт. Сейчас особо не пытаются придумать что-либо похожее, тем более, что с момента рождения, музыка ясна для всех, и обыватели могут понять ее без всяких толкователей.

О силе музыки сложено очень много прекрасных легенд. Существует сказание о чудесном спасении отважным трубачом города Краков в Польше. Согласно преданию, увидев на подступах врага, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу грудь его поразила стрела. Напоследок, смелый поляк закончил играть мелодию и лишь тогда упал. С тех времен, хейнал из Кракова, ежедневно летящий в округе, прекращается, не завершившись, как память об отважном дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Бесспорно, эта история не одна, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, а, в сочетании со смелым сердцем, она может вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

Обычно мы не можем понять музыку. Однако, в совокупности нот порой побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо написанном писателями. Поистине магическим путем мелодия может показывать определенные сцены, и вслушиваясь в нее человек реалистично сможет рисовать в сознании те мысли, что хотел показать музыкант. Естественно, большей частью эта фишка могла быть отнесена исключительно к классике, в которой используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время авторы по большей части делают такую музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие композиторы не помышляли о доходе, а просто переводили в звуки свои мысли. Исключительно благодаря этому классика жива и в наше время.