Als ick u vinde (Complete Score (with Adriaenssen's original mistakes corrected))

Композитор: Waelrant Hubert
Инструменты: 4-part chorus?
Формат: PDF
Загрузок: 3

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает неслабое воздействие на слушателя. Многочисленные опыты специалистов показали: мелодия может исцелять некоторые заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Наконец-то естествоиспытатели дают объяснение действительно невообразимым свойствам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание принимает ритмичность и частоту произведения, ну а определенные комбинации таких характеристик способны некоторым образом действовать на человека. Нужно добавить: воздействию подвергаются не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, нужно обдуманно.

Размышляли ли однажды вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, скажем, сказания заверяют, будто мелодия подарена нам богами, поскольку человек не смог бы сотворить подобное чудо. И все же, многие исследователи считают, что музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки начали замечать, что определенная череда звуков помогает грудничку уснуть, или созывать стадо скота. Вероятно, сначала музыка была совершенно не звучной. Древние люди пытались имитировать голоса зверей или птиц, а ритмичность являлась главной в древних мелодиях. Даже сегодня у множества племен Африки барабан считается основным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Трудно утверждать наверняка, однако, наверное, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя: откуда взялись музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, нетрудно понять, каким образом придумали барабан либо флейта. К примеру, давнейший предмет охоты, обыкновенный лук, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные трубы были итогом модернизации рогов животных, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, конечно, можно называть ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритм, для чего брали любые попавшиеся средства. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с людьми и регулярно совершенствовались. Сейчас, взирая на теперешний барабан, трудно представить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Любой знает музыку, как прекрасное творение цивилизации. Тем не менее, если прослушивать музыку громче нормы, то, как и любой громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Мировые ученые уже не раз анализировали действие высокой громкости музыки на водителей. С помощью исследований был сделан следующий вывод: если слушать какую-то мелодию в машине, увеличив уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени уменьшается быстрота реакции автомобилиста. Конечно, все это может приводить к печальным исходам, например, к аварии. На безопасность управления автомобилями также может влиять еще то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает автомобилист. Какой бы ни был стиль, от агрессивной музыки, нежелательное воздействие на водителя увеличивается.

О том, какую роль может играть музыка для человека люди могут беседовать бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в самых отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, находится в тренде, хотя имеются также такие мелодии, которые неизменны уже на протяжении нескольких веков. Данные произведения были созданы действительно великими людьми, они милозвучны не лишь для слуха, давно доказано: классика благотворно действует на здоровье людей. Кроме того, вам будет казаться нереальным, но мелодии классики стимулируют рост растений, а разъяренные звери, слыша произведение Бетховена сразу перестают рычать. Впрочем, как бы полезна ни казалась та либо иная мелодия, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие ее почитателям.