13 Prières, Op.64 (Complete Score)

Композитор: Alkan Charles-Valentin
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: Op.64
Загрузок: 14

Несомненно, звук музыки имеет неслабое действие на слушателей. Различные исследовательские программы специалистов демонстрируют, что мелодия может излечивать многочисленные болезни, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. Наконец ученые дают объяснения таким невообразимым характеристикам музыкальных этюдов. Вкратце, мозг человека анализирует частоту и ритм музыки, а отдельные переплетения таких характеристик некоторым образом влияют на организм. Стоит добавить, что воздействию подвергнуты не только люди, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на человека, необходимо сказать, что разные стили способны оказывать абсолютно различное воздействие. Итак, самой полезными человеку называют творения классического жанра. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр расслабляет, снижает давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Совершенно иначе может действовать, к примеру, хардкор.Данный стиль вызывает учащение сердечного ритма, чрезмерную враждебность и повышенную вспыльчивость людей. Причем, воздействие звуков музыки совершенно не зависимо от того момента, нравится ли определенный жанр слушателю, либо он является поклонником не такого направления. По этой причине, в том числе и непреложным поклонникам тяжелого металла необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы нередко задаемся вопросом о происхождении музыкальных инструментов. Впрочем, чуть-чуть поразмыслив, легко понять, при каких обстоятельствах был придуман гитара либо арфа. Например, один из древних видов оружия, изогнутый лук, считается прародителем струнных инструментов, первобытные флейты тоже были результатами обработки рогов, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, можно называть ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, а для этих целей применяли все, что издает звук. Барабаны и флейты развивались наряду с людьми и все время улучшались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, сложно поверить, но на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные камни.

Утверждение, что музыка - лучшее изобретение цивилизации, бесспорно. Однако, ежели музыка слышна громче допустимого, как и всякие громкие звуки, это будет иметь нежелательные последствия. Исследователи из различных государств неоднократно изучали последствия воздействия музыки, звучащей на большой громкости на шофера. В результате исследований пришли в выводу: ежели слушать какую-то песню в авто чрезмерно громко, довольно сильно снижается бдительность автомобилистов. Безусловно, есть вероятность что замедленная реакция будет причиной печальных исходов, скажем, столкновения. На возможность управлять автомобилем, кроме громкости, может влиять еще то, какую музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы ни был стиль, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, негативное влияние на организм усиливается.

Как правило, мы не можем понять музыку. Однако, в хитросплетениях нотных знаков порой побольше тонкостей, чем в самом изысканном произведении, когда-то сотворенном человеком. Каким-то волшебным путем мелодия способна показывать всевозможные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко может представить для себя именно то, что попробовал сказать композитор. Естественно, большей частью данная фишка могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, где используют все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас авторы большей частью создают музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В былые времена, классические композиторы не думали о деньгах, а просто трансформировали в ноты их раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.