6 Flute Quartets, Op.5 (Part 1 (Quartets 1-3): Complete Parts)

Композитор: Walckiers Eugène
Инструменты: Flute, Violin, Viola, Violoncello
Формат: PDF
Опус: Op.5
Загрузок: 5

Несомненно, музыкальные композиции оказывают сильное влияние на слушателя. Популярные опыты специалистов доказали, что прослушивание музыки может излечить многие заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сегодня ученые предлагают толкование по-настоящему магическим нюансам музыки. Оказывается, мозг человека воспринимает частоту и ритм мелодии, а определенные комбинации данных характеристик особым путем влияют на человека. Нужно добавить: воздействию подвергнуты не одни люди, также животные и деревья. Заметим, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, например, древние римляне говорят, будто музыка дарована нам богами, потому что простой человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Однако, различные исследователи уверены, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как люди начали отмечать, что некоторая череда нот помогает ребенку засыпать, или созвать стадо коров. Вероятно, при зарождении музыка не тешила ухо. Первобытные старались подражать голосам птиц либо зверей, а ритм был главнейшим в стародавних напевах. И в наши дни у множества африканских народностей ударные инструменты остаются основным инструментом в традиционных напевах. Невозможно сказать точно, и все же, вероятно, первая музыка в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Следует отметить, что повсюду звуки музыки сопровождают нас. В XIX веке был даже придуман искусственный язык музыки. Основу слогов для такого языка составляли различные звуки и их наборы, после этого, всякое предложение каждый мог проиграть на фортепьяно. Когда были созданы основы, морфология оттачивалась создателем, а также учениками еще треть века. Болтовня на звуковом языке должна бы выглядеть чем-нибудь довольно неординарным. Между тем, несмотря на некую уникальность, данный язык оказался очень трудным и скоро был забыт. Сейчас особо не пробуют выдумать нечто похожее, к тому же, музыка со времен рождения ясна для всех, обыватели понимают музыку без всевозможных переводчиков.

О силе музыки сложено великое множество красивых мифов. Один из рассказов о чудесном спасении отважнейшим дозорным польского Кракова. Согласно истории, увидев недалеко врага, дозорный начал играть сигнал тревоги, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный поляк закончил играть сигнал и выронил трубу. С того времени, краковский хейнал, постоянно летящий над улицами, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Естественно, эта история далеко не единственная, нужно только отметить музыкантов, которые вели за собой войско в бой. Музыка, безусловно - огромная мощь, но, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в любое битву многомиллионные войска.

О том, какое место занимает музыка для человека люди могут вести беседы долго. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее дальних уголках Земли, под звучание музыки свершаются самые серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, тем не менее существуют еще такие произведения, что живут уже на протяжении многих веков. Все те мелодии были придуманы действительно великими композиторами, они милозвучны не исключительно для слуха, учеными доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие каждого человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, однако классические мелодии способствуют увеличению урожайности растений, а дикие животные, расслышав творение Чайковского моментально становятся спокойными. Хотя, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным почитателям.