Acclamations, Op.223 (Complete Score)

Композитор: Waldteufel Emile
Формат: PDF
Опус: Op.223
Загрузок: 4

Звуки музыки, без сомнений, оказывают большое воздействие на нас. Популярные опыты ученых доказали: увлечение музыкой может излечивать сложные болезни, снимать стресс, а также навевать приятные моменты. Наконец-то служители науки предложили толкования столь неземным характеристикам классических этюдов. Вкратце, определенный сектор мозга анализирует ритм и частоту музыки, а отдельные переплетения таких характеристик определенным путем повлияют на самочувствие. Нужно заметить: воздействию подвержены не одни мы с вами, но еще животные и растения. Заметим, влияние музыки может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы слушать, необходимо с умом.

Размышляли ли вы, в какое время появилась первая музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, потому что наш мозг не сумел бы создать эдакое чудо. Тем не менее, современные историки считают, будто первая музыка появилась аж в первобытном обществе, после того, как люди стали отмечать, что определенная череда нот может помочь детям засыпать, или же созывать стадо скота. Вероятнее всего, сперва музыка не тешила уши. Древние люди имитировали крик зверей или птиц, а ритмичность была центральным моментом в древних напевах. Даже теперь у многих племен Африки барабан считается главным инструментом в их национальных мелодиях. Сложно сказать точно, однако, скорее всего, первобытная музыка в наше время понравилась бы единицам.

Нас часто беспокоит вопрос о возникновении музыкальных инструментов. Однако, чуток поразмышляв, нетрудно догадаться, как придуман барабан и флейта. К примеру, давнейший предмет охоты, изогнутый лук, выступает прародителем арфы, первобытные трубы также были результатами отделки рогов, костей, тростника. Наиболее древним инструментом, конечно, является барабан. Первобытные особенно любили музыку ритмичную, для чего применяли что придется. Флейты и скрипки жили вместе с цивилизацией и перманентно модернизировались. Теперь, взирая на сегодняшние барабаны, непросто поверить, что на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

О силе музыки ходит великое множество прекрасных мифов. Один из рассказов о защите смелым дозорным Кракова в Польше. Согласно легенде, увидев на подступах завоевателей, трубач стал играть сигнал тревоги, однако сразу же грудь его поразила стрела. Напоследок, смелый часовой доиграл тревожный сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. С тех пор, часовой из Кракова, ежедневно раскатывающийся повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Бесспорно, данная история вовсе не единственная, стоит только отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, безусловно, имеет великую силу, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она способна вести в любое сражение миллионное войско.

Мы обычно не допонимаем музыку. И все же, в нескольких сотнях нот порой поболее нюансов, чем в величайшем произведении, когда-либо сотворенном писателями. По-настоящему магическим способом гениальная музыка способна творить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее человек четко сумеет представить себе именно то, что надеялся высказать композитор. Ясное дело, главным образом такая фишка могла бы быть отнесенной только к классической музыке, где применяются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время композиторы большей частью делают такую музыку, которая может заработать денежек. В эпоху Возрождения, великие музыканты не помышляли о наживе, а попросту переводили в ноты свои мысли. Именно благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.