Bella Bocca, Op.163 (Transcription for piano 4-hands - complete)

Композитор: Waldteufel Emile
Формат: PDF
Опус: Op.163
Загрузок: 10

Без сомнений, звуки музыки имеют огромный эффект на слушателей. Неоднократные исследования специалистов показали: музыка может излечивать многие хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас те, кто проводил опыты дали объяснения по-настоящему неземным нюансам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту произведения, ну а некоторые комбинации данных характеристик способны определенным путем повлиять на организм. Надо сказать: воздействию подвергнуты не только мы с вами, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтобы слушать, следует обдуманно.

Думали ли вы, когда родилась первая музыка? Так, в частности, древние римляне свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы человечеству свыше, так как простой человек не додумался бы сотворить эдакое. Хотя, различные ученые считают, что музыка зародилась аж в каменном веке, после того, как наши прародители заметили, что некоторая череда нот может помочь детям уснуть, или собрать скотину. Видимо, самая первая музыка была не очень мелодичной. Первобытные пытались подражать звукам животных либо птиц, а ритм был центральным моментом в стародавних композициях. И теперь у множества африканских народов барабан считается центральным инструментом для их традиционных мелодий. Сложно говорить однозначно, и все же, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует отметить, что музыкальные ритмы преследуют каждого повсеместно. В восемнадцатом столетии даже придумали необычный музыкальный язык. Базой слов для данного языка могли служить конкретные ноты и их подборки, после этого, любые фразы было возможно сыграть на рояле. Грамматика, после реализации базы, дорабатывалась составителем и последователями четверть столетия. Общение на языке мелодий обещало оказаться достаточно необычным процессом. Конечно, невзирая на его уникальность, такой язык оказался чересчур трудным и вскорости позабылся. Сегодня особо не стараются выдумать что-то похожее, тем более, что музыка с момента зарождения прозрачна всем, и люди могут понять ее безо всяких толкователей.

Утверждение, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации, очевидно. Хотя, если вы будете прослушивать музыку громче нормы, как и любые громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые со всего мира уже не раз пытались анализировать влияние музыки, звучащей с большой громкостью на способность управления автомобилей. С помощью исследований было установлено следующее: если слушать какую-нибудь музыку в машине на максимальной громкости, заметно понижается скорость реагирования водителей. Само собой, все это может приводить к печальным итогам, скажем, к ДТП. На возможность управлять машиной, кроме всего прочего, оказывает воздействие еще то, какого направления музыку слушает шофер. Какой бы ни был жанр, когда мелодия ритмичная и агрессивная, негативное влияние на организм усугубляется.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека можно вести беседы долгое время. Звучание музыки поднимает настрой людям в самых дальних государствах Земли, под звуки музыки вершатся по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, шагая в ногу с модой, хотя имеются еще такие композиции, что неизменны в течение нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры были созданы реально величайшими людьми, они великолепны не лишь для уха, исследователями доказано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме того, вам будет казаться чудесами, однако классические мелодии благоприятствуют увеличению урожайности растений, а самые дикие львы при звуках произведений Бетховена мигом стают смирными. И все же, до какой степени бы полезна ни была какая-нибудь музыка, самое главное - чтоб она приносила радость своим слушателям.