Carolinen-Polka, Op.124 (Transcription for piano solo - complete)

Композитор: Waldteufel Emile
Формат: PDF
Опус: Op.124
Загрузок: 19

Музыка, без сомнений, оказывает большое воздействие на слушателя. Популярные исследовательские программы специалистов демонстрируют, что прослушивание музыки также может излечить многие болезни, умиротворять и навевать приятные моменты. В конце-концов те, кто проводил опыты дали толкования по-настоящему невообразимым характеристикам музыкальных произведений. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм музыки, ну а отдельные сочетания таких характеристик могут некоторым образом действовать на организм. Нужно добавить: воздействию подвергаются не только люди, но еще звери и растения. Заметим, эффект мелодии может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтоб слушать, необходимо с умом.

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует сказать, что разноплановые жанры оказывают абсолютно разное воздействие. Вообще, наиболее приятной человеку считают классическую музыку. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, снижает давление, прекрасно снимает стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данный жанр может приводить к тахикардии, проявлениям враждебности, сильной вспыльчивости слушателей. Причем, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависит от того, по душе ли этот жанр слушателю, либо же он считает себя поклонником другого стиля. Посему, в том числе и заядлым почитателям хардкора следует поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Человека довольно часто интересует вопрос о происхождении музыкальных инструментов. Тем не менее, чуток поразмышляв, несложно понять, каким образом был придуман гитара или арфа. Так, древний предмет охоты, изогнутый лук, стал праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты тоже были результатом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, само собой, является ударные. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, а для данной цели брали все, что звучит. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с человеком и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

О музыке сложено очень много известнейших сказаний. В одном из мифов рассказывается о спасении отважнейшим дозорным польского города Кракова. Легенда рассказывает, что, заприметив вблизи врага, охранник стал наигрывать тревогу, и сразу же вражеская стрела попала ему в грудь. Напоследок, храбрый поляк закончил играть мелодию и погиб. Отныне, охранник из Кракова, ежедневно летящий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о великом хейнале, который спас город от воинственных монголов. Конечно, данный рассказ не один, надо только припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, однако, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О месте музыки для человека люди могут говорить долгое время. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее отдаленных уголках мира, под музыку свершаются самые великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, тем не менее существуют и такие произведения, что неизменны уже на протяжении многих столетий. Эти мелодии были придуманы по-настоящему великими мастерами, они милозвучны не только для ушей, учеными приведены исследования: классическая музыка позитивно действует на здоровье людей. Кроме того, вам покажется чудом, тем не менее классические мелодии благоприятствуют увеличению урожайности всевозможных растений, а разъяренные тиры при звуках симфоний Чайковского моментально становятся смирными. Хотя, насколько бы полезна ни была какая-то мелодия, важнее - чтоб эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.