Les Fleurs, Op.190 (Transcription for piano solo - complete)

Композитор: Waldteufel Emile
Формат: PDF
Опус: Op.190
Загрузок: 13

Тяга к миру музыки порой может быть такой ярой, что музыкант будет иначе воспринимать мир, ныряя с головой в удивительный мир нот. Порой мы отмечаем, насколько увлечены собственной игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, такое чувство, будто бы индивидуум просто находится в состоянии транса. Действительно, настоящие музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, которое мигом генерирует совершенно великолепные мотивы. Конечно, далеко не каждый мастер джаза способен отключать собственное подсознание музицируя, но эти замечательные личности опять доказывают, какая мощь сокрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, лишь только ноты собираются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная сила…

Задумывались ли вы, в какое время возникла музыкальная композиция? Так, для примера, мифы заверяют, будто звуки музыки презентованы нам высшими силами, поскольку обычный человек не смог бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, многие историки считают, будто музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или созывать скотину. Скорее всего, при зарождении музыка не ласкала уши. Древние подражали звукам птиц и зверей, а главным в древних композициях являлся ритм. И теперь у многих африканских народностей барабаны остаются основным инструментом в их традиционных мелодиях. Невозможно утверждать точно, и все же, видимо, доисторическая музыка сегодня полюбилась бы не всякому.

Следует отметить, что везде музыка сопровождает людей. Когда-то разработали даже необычный нотный язык. Основой слов для данного языка служили различные звуки и их выборки, поэтому, каждое слово и предложение любой мог сыграть на фортепьяно. Грамматика, после воплощения основных моментов, совершенствовалась составителем, а также сторонниками еще сорок лет. Общение на языке мелодий обещало оказаться чем-то очень оригинальным. Конечно, невзирая на свою уникальность, такой язык казался людям ужасно сложным и вскоре был забыт. Сегодня больше не пытаются сделать что-то похожее, к тому же, с момента появления, музыка прозрачна для всех, все смогут понять ее без разнообразных толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных былин. В одной из легенд рассказано о защите храбрым хейналом Кракова. Согласно истории, завидев атакующего завоевателей, сторож стал трубить тревогу, но моментально стрела попала ему в грудь. Перед смертью, отважный часовой доиграл тревожный сигнал и упал. После того, краковский сторож, ежедневно раскатывающийся повсюду, прекращается, не окончившись, как память о том самом часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, эта легенда не единственная, нужно просто припомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, но, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в страшный бой многомиллионные войска.

О месте музыкальных произведений в жизни человека можно говорить бесконечно. Музыка поднимает настрой меломанам в самых далеких уголках мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, правда существуют и такие мелодии, которые живы уже на протяжении нескольких эпох. Все те произведения придуманы действительно великими людьми, милозвучны не исключительно для слуха, учеными приведены исследования: классическая музыка благотворно влияет на здоровье любого человека. Кроме того, может показаться чудесами, тем не менее классические мелодии благоприятствуют повышению урожайности растений, а дикие животные, расслышав симфонию Моцарта мигом перестают рычать. Хотя, до какой степени бы полезна ни была какая-либо музыка, главное - чтоб эта музыка приносила радость своим почитателям.