Les Lointains, Op.121 (Transcription for piano solo - complete)

Композитор: Waldteufel Emile
Формат: PDF
Опус: Op.121
Загрузок: 8

Звуки музыки, несомненно, оказывают огромное действие на всех. Различные исследования специалистов продемонстрировали, что увлечение музыкой даже может излечить сложные заболевания, снимать стресс и поднимать настроение. Наконец служители науки предложили объяснения столь неземным нюансам классической музыки. Оказалось, наш мозг принимает ритм и частоту мелодии, ну а определенные комбинации данных свойств способны определенным образом повлиять на организм. Надо отметить, что влиянию подвергаются не одни мы с вами, также животные и растения. Нужно отметить, воздействие мелодии бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно обдуманно.

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, например, сказания говорят, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, потому что наш мозг не сумел бы придумать такое. Хотя, многие археологи считают, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди увидели, что отдельная череда нот может помочь ребенку заснуть, или же созывать стадо овец. Скорее всего, в самом начале музыкальные композиции были совершенно не благозвучны. Первобытные пытались имитировать звуки птиц или животных, а ритмичность была центральной в первобытных композициях. И сегодня у отдельным народностей Земли ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом их национальных песен. Невозможно говорить точно, но, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит отметить: повсюду музыка сопутствует нам. В девятнадцатом столетии даже создали специальный язык музыки. Базу словообразования для данного языка составляли конкретные аккорды, а также их последовательности, затем, все слова было можно проиграть на пианино. Морфология, когда уже были готовы основания, дорабатывалась филологом и адептами еще пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке должно бы быть достаточно необычным процессом. Между тем, невзирая на его неординарность, данный язык оказался очень тяжелым и вскорости канул в Лету. Сегодня более не пробуют придумать что-то подобное, тем паче, что музыка с момента возникновения ясна всем, и все могут понять ее безо всяких толкователей.

О музыке рассказано очень много известнейших сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении смелым героем города Краков. История говорит, что, увидев недалеко врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но сразу же его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, храбрый дозорный доиграл до конца тревогу и погиб. С того времени, сторож из Кракова, ежечасно слышный в округе, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о храбром дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Безусловно, данная история далеко не одна, нужно лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, бесспорно, имеет громадную силу, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

Насчет роли музыки для каждого мы можем беседовать долгое время. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее далеких уголках Земли, под музыку свершаются действительно серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, однако есть еще такие произведения, что неизменны в течение многих столетий. Такие мелодии созданы реально гениальнейшими мастерами, милозвучны не лишь для ушей, давно показано: классическая музыка положительно действует на здоровье людей. Кроме этого, кому-то покажется невероятным, но классические мелодии даже ускоряют рост различной растительности, а самые дикие тиры при звуках произведений Бетховена сразу перестают рычать. Но, насколько бы полезна ни казалась та или иная мелодия, важнее - чтобы она дарила удовольствие собственным слушателям.