Minuit, Op.168 (Transcription for piano solo - complete)

Композитор: Waldteufel Emile
Формат: PDF
Опус: Op.168
Загрузок: 8

Звуки музыки, безусловно, оказывают заметный эффект на слушателей. Популярные опыты ученых доказали, что прослушивание музыки даже может исцелять сложные заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. Сейчас ученые дали объяснения столь волшебным особенностям музыкальных произведений. Оказалось, наш мозг принимает ритм и частоту музыки, ну а определенные переплетения данных показателей могут некоторым образом повлиять на самочувствие. Следует добавить, что влиянию подвержены не одни только мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке родилась музыка? Так, например, древние римляне говорят, что музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, по той причине, что человеческий разум не смог бы создать эдакое чудо. Тем не менее, многие исследователи считают, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди увидели, что отдельная череда нот помогает грудничку уснуть, или же созвать овец. Вероятно, самые первые музыкальные произведения первобытных музыкантов не ласкали слух. Первобытные люди подражали крикам птиц либо зверей, а главным в первобытных композициях был ритм. Даже в наши дни у многих африканских племен ударные инструменты являются главным инструментом их национальных мелодий. Трудно утверждать точно, но, видимо, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Всех частенько беспокоит вопрос о появлении инструментов для созидания музыки. Однако, чуть-чуть подумав, нетрудно угадать, каким образом был придуман барабан и флейта. Например, древний предмет охоты, охотничий лук, считается прародителем арфы, первые духовые инструменты были результатами модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, скорее всего, можно называть ударные. Первые народы ужасно любили ритмичную музыку, для чего могли использовать что попадется. Инструменты менялись наравне с человечеством и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабанные установки, трудно представить, однако на этапе восхождения человечества барабан заменяли обычные камни.

Все называют музыку, прекрасным изобретением цивилизации. Хотя, если вы будете мелодия слышна громче допустимого, то, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые ученые великое множество раз пытались изучать последствия воздействия повышения громкости музыки на тех, кто водит машину. Опытным путем сделали следующий вывод: если слушать какую-то мелодию в слоне авто на огромной громкости, заметно снижается скорость реакции водителя. Бесспорно, существует вероятность что замедленная реакция приведет к фатальным последствиям, например, к автокатастрофе. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, оказывает влияние еще то, музыку какого стиля любит водитель. Вне зависимости от стиля, от прослушивания ритмичной музыки, отрицательное действие на организм усиливается.

Как правило, мы не понимаем музыкальный язык. Однако, в совокупности нотных знаков иногда на порядок больше тонкостей, нежели в величайшем произведении, когда-либо написанном писателями. Каким-то непонятным путем гениальная музыка способна лепить различные сцены, и во время прослушивания меломан совершенно точно может представить в сознании именно то, что попробовал показать композитор. Конечно же, в основном эта особенность могла бы быть отнесена только к классической музыке, ведь там использованы все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты в основном делают музыку, которая сможет собрать больше денег. В былые времена, великие авторы не задумывались о деньгах, а просто-напросто трансформировали в нотные символы свои размышления. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.