Rose et Marguerites, Op.141 (Transcription for piano solo - complete)

Композитор: Waldteufel Emile
Формат: PDF
Опус: Op.141
Загрузок: 11

Увлечение музыкой частенько может быть такой ярым, что индивидуум начинает по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в волшебный мир звуков. Иногда приходится замечать, до какой степени увлечены игрой парни, играющие джаз. Если они импровизируют, ощущаешь, будто человек банально впадает в состояние транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, и оно моментально рождает абсолютно гениальнейшие мотивы. Несомненно, не любой джазмен сумеет отключать свое сознание во время игры, но данные гениальные люди опять доказывают, что за сила сокрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, когда они переплетаются в великолепную композицию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Задумывались ли вы, когда появилась музыка? Так, для примера, мифы говорят, будто музыка презентована нам богами, поскольку наш разум не сумел бы придумать подобное. Хотя, многие историки считают, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только люди стали замечать, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку засыпать, либо созывать стадо скота. Вероятнее всего, в самом начале звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Первобытные люди пытались имитировать крик птиц либо зверей, а ритм являлся центральным моментом в первобытных напевах. Даже сейчас у отдельным народностей Африки барабаны считаются главным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не каждому.

Нас довольно часто будоражат вопросы: как возникли древние инструменты. Впрочем, немного поразмышляв, просто угадать, каким образом был придуман барабан либо арфа. Например, один из первых видов оружия, охотничий лук, считается праправнуком струнного инструмента, первые флейты тоже были результатом обработки рога, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно же, является ударные. Первобытные особенно любили музыку ритмичную, для чего могли использовать абсолютно все. Такие инструменты развивались вместе с человечеством и регулярно модернизировались. Сейчас, взирая на теперешний барабан, непросто поверить, что на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

Суждение, что музыка - лучшее творение цивилизации, неоспоримо. Тем не менее, если вы будете мелодия играет громче, чем допустимо, то, как и всякие громкие звуки, к хорошему это не приведет. Ученые с мировыми именами великое множество раз изучали действие музыки, которая звучит на повышенной громкости на шофера. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-нибудь песню в машине на повышенной громкости, довольно сильно понижается бдительность шофера. Очевидно, все это может привести к нежелательным исходам, например, к ДТП. На безопасность управления автомобилями, кроме громкости, влияет и то обстоятельство, какой стиль музыки слушает шофер. Независимо от стиля, когда композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на водителя усугубляется.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в человеческой жизни мы можем разговаривать бесконечно. Музыка улучшает настрой людям в самых отдаленных уголках планеты, под звуки музыки вершатся самые великие дела. Год от года музыка меняется, шагает в ногу со временем, хотя существуют и такие мелодии, которые живы уже в течение многих веков. Данные музыкальные шедевры были придуманы действительно гениальнейшими мастерами, милозвучны не только для уха, давно показано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, может показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют увеличению урожайности растений, а дикие звери, слыша творение Моцарта тут же становятся спокойными. Между тем, как бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, важнее - чтоб она дарила удовлетворение ее почитателям.