Toujours ou Jamais, Op.156 (Transcription for piano solo - complete)

Композитор: Waldteufel Emile
Формат: PDF
Опус: Op.156
Загрузок: 17

Бесспорно, звучание музыки оказывает большое влияние на кого бы то ни стало. Многочисленные исследования специалистов доказывают: музыка даже может исцелять некоторые заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Сегодня служители науки предложили толкования действительно магическим нюансам музыкальных произведений. Выясняется, мозг человека воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а определенные сочетания этих свойств особым образом воздействуют на человека. Следует заметить: воздействию подвержены не только люди, но еще представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо с умом.

А думали ли вы, когда же родились звуки музыки? Так, для примера, легенды заверяют, что музыкальные инструменты дарованы нам свыше, так как человеческий мозг не сумел бы придумать эдакое. Тем не менее, различные ученые считают, будто музыка появилась аж в каменном веке, когда наши предки увидели, что некоторая последовательность нот помогает ребенку уснуть, или созывать стадо коров. Вероятно, сначала музыкальные произведения были совершенно не милозвучны. Первобытные подражали голосам животных либо птиц, а ритмичность являлась центральной в стародавних композициях. И теперь у многих африканских племен ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом их национальных мелодий. Невозможно говорить точно, но, вероятно, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы единицам.

Стоит заметить, что разнообразные мелодии сопровождают каждого везде. Когда-то даже придумали необычный язык музыки. Основу слов для такого языка должны были включать конкретные нотные символы, а также их подборки, после этого, всякое слово можно было сыграть на фортепьяно. Грамматика, после реализации основ, оттачивалась составителем и адептами треть века. Беседа на языке мелодий сулила являться чем-нибудь очень необычным. Естественно, несмотря на свою неординарность, такой язык оказался ужасно трудным и вскорости забылся. Сегодня более не стремятся создать что-то похожее, тем более, со времен рождения, музыка прозрачна для всех, и люди смогут понять ее без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано немало великолепных легенд. В одном из мифов рассказывается о защите смелым часовым польского города Кракова. Согласно истории, увидев атакующего завоевателей, дозорный стал играть тревогу, однако моментально стрела ранила его в грудь. Из последних сил, отважный поляк доиграл до конца мелодию и уронил трубу. После того, краковский дозорный, ежедневно летящий над кварталами, замирает, не окончившись, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, данная легенда вовсе не единственная, нужно просто отметить музыкантов, которые вели войска в бой. Музыка, несомненно - нереальная сила, а, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

Мы обычно не можем понять музыку. Между тем, в нескольких сотнях нотных символов порой значительно больше нюансов, чем в величайшем романе, когда-либо написанном людьми. По-настоящему магическим образом великая музыка способна показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко может рисовать себе то, что попробовал показать автор. Естественно, в основном эта фишка могла бы относиться исключительно к классической музыке, где используются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. В наши дни композиторы по большей части создают мелодии, которые способны собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не помышляли о выгоде, а просто переводили в звуки собственные мысли. Именно поэтому музыка классиков жива и сегодня.