Trictrac-Polka, Op.181 (Transcription for piano solo - complete)

Композитор: Waldteufel Emile
Формат: PDF
Опус: Op.181
Загрузок: 13

Музыка, определенно, имеет большое воздействие на нас. Различные опыты ученых доказали, что мелодия даже может излечивать многие хвори, нивелировать стресс и поднимать настроение. Только сейчас естествоиспытатели дали толкование по-настоящему волшебным характеристикам музыки. Выясняется, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность произведения, а отдельные сочетания этих свойств могут определенным путем действовать на поведение. Следует заметить: воздействию подвергаются не только человеческие существа, также представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтоб слушать, следует с умом.

А думали ли вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, скажем, древние египтяне свидетельствуют, что музыка дарована человечеству богами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить аналогичное чудо. Однако, многие исследователи говорят, что первая музыка появилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки увидели, что отдельная череда нот помогает грудничку уснуть, или же созывать скотину. Наверняка, самая первая музыка была не такой звучной. Древние подражали голосам животных либо птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в древних мелодиях. Даже в наши дни у множества африканских народностей барабаны остаются центральным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Трудно утверждать наверняка, и все же, наверное, первобытная музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Нужно отметить: повсеместно музыка сопутствует людям. В XIX веке даже придумали специальный язык музыки. Базу слов для этого языка составляли конкретные нотные символы, а также их подборки, затем, все слова и предложения можно было сыграть на фортепьяно. Грамматика, когда уже была готова база, дорабатывалась составителем, а также сторонниками треть столетия. Общение на языке музыки обещало оказаться чем-нибудь очень необычным. Естественно, несмотря на несомненную оригинальность, музыкальный язык казался людям ужасно тяжелым и вскоре забылся. Сейчас особо не пытаются создать что-либо подобное, тем более, что музыка со времен появления ясна для всех, люди смогут понять ее безо всяких переводчиков.

По поводу музыки сложено немало красивых сказаний. В одной из былин рассказывается о спасении польского города отважным трубачом. История рассказывает, что, заметив наступающего врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, и сразу его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл тревогу и только тогда выпустил инструмент. С тех времен, охранник из Кракова, постоянно слышный повсюду, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем город от монгольских завоевателей. Естественно, этот миф далеко не один, нужно просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, однако, в совокупности с горячим сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

Насчет того, какое место занимает музыка в жизни людей люди могут разговаривать бесконечно. Известная мелодия улучшает настроение человеку в наиболее отдаленных государствах Земли, под звуки музыки вершатся реально серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, хотя имеются и такие композиции, что живы уже в течение многих столетий. Такие музыкальные шедевры созданы реально гениальными людьми, они милозвучны не исключительно для уха, исследователями доказано: классика позитивно влияет на самочувствие людей. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, тем не менее классические произведения даже ускоряют рост различной растительности, а самые дикие животные, расслышав творение Чайковского сразу успокаиваются. Тем не менее, насколько бы хороша ни считалась какая-либо музыка, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.