A Complete Suite of Lessons for the Harpsicord (Complete Score)

Композитор: Walsh John
Инструменты: harpsichord, clavichord, piano
Тональность: A minor
Формат: PDF
Загрузок: 3

Тяга к музыке частенько бывает такой ярой, что музыкант начинает по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в удивительную бездну нот. Нередко приходится видеть, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Если джазмены срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы человек банально впадает в состояние транса. Несомненно, профессиональные музыканты, во время этого порыва, целиком предаются своему сознанию, а оно моментально рождает по истине гениальные композиции. Несомненно, не каждый джазовый музыкант сумеет выключить свое сознание музицируя, тем не менее эти гениальные личности снова доказывают, что за мощь скрывается в банальных звуках музыкальных инструментов, лишь только ноты соединяются в волшебную композицию. Действительно, непоколебимая сила…

А думали ли вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, например, древние римляне заверяют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, поскольку человек не сумел бы создать аналогичное чудо. Хотя, многие историки считают, что музыка возникла аж в первобытном обществе, лишь только первые люди увидели, что отдельная череда звуков может помочь детям засыпать, или же созвать стадо коров. Вероятнее всего, сперва музыкальные творения были абсолютно не милозвучны. Древние старались подражать голосам птиц и зверей, а ритмичность являлась главной в стародавних композициях. И теперь у многих африканских народностей барабан является основным инструментом в национальных мотивах. Невозможно говорить однозначно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня полюбилась бы не всякому.

Стоит отметить, что повсеместно ритмы музыки сопровождают каждого. В средних веках даже разработали так называемый язык музыки. Основой словообразования для музыкального языка служили отдельные нотные символы, а также их подборки, поэтому, все предложения каждый мог наиграть на рояле. Как только были созданы основы, грамматика дорабатывалась создателем, а также сторонниками еще пятьдесят лет. Беседа на мелодичном языке обещала выглядеть довольно оригинальным зрелищем. Само собой, невзирая на несомненную уникальность, такой язык казался людям ужасно сложным и вскоре был забыт. Сегодня особо не стараются выдумать что-либо подобное, к тому же, со времен возникновения, музыка прозрачна для всех, все поймут ее без различных толкователей.

С музыкой связано множество великолепных мифов. Существует миф о чудесном спасении смелым часовым Кракова в Польше. Легенда рассказывает, что, завидев недалеко врага, сторож заиграл тревогу, но моментально вражеская стрела ранила его в грудь. Из последних сил, храбрый поляк закончил играть мелодию и погиб. Отныне, часовой из Кракова, периодически раскатывающийся в округе, прерывается, не окончившись, как память о том самом караульном, спасшем город от враждебных монголов. Само собой, данная история далеко не единственная, надо только припомнить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, бесспорно - огромная сила, тем не менее, в сочетании со смелым сердцем, она может повести в страшное сражение миллионные армии.

Мы нередко не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков иногда побольше тонкостей, чем в грандиознейшем романе, когда-либо написанном писателями. Каким-то магическим способом музыка умеет творить различные сцены, и вслушиваясь в нее меломан четко сумеет представить в уме те мысли, что хотел сказать музыкант. Безусловно, большей частью это свойство можно отнести лишь к классике, в которой используются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка на порядок проще. Сейчас музыканты в основном создают произведения, которые смогут подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не думали о наживе, а попросту трансформировали в звуки их мысли. Именно благодаря этому классическая музыка живет и сейчас.