Man to Man March, Op.57 (Complete Score)

Композитор: Warren Alfred E.
Инструменты: piano
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.57
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром частенько может быть таким сильным, что музыкант начинает по-новому смотреть на мир, окунаясь полностью в удивительную бездну нот. Часто мы видим, как увлекаются своей игрой исполнители джаза. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, будто этот парень просто впал в состояние транса. Несомненно, профессиональные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно мигом создает абсолютно уникальные мелодии. Несомненно, далеко не каждый музыкант сможет отключать свое подсознание во время игры, тем не менее данные замечательные люди в очередной раз показывают, что за мощь скрыта в нескольких звуках пианино, лишь только они сплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, грандиозная силища…

Дискутируя о действии музыкальных композиций на каждого из нас, нужно заметить, что различные стили оказывают кардинально разное действие. В целом, самой комфортными человеку называют классические композиции. Ученые доказали, что классика успокаивает, снижает давление, здорово снимает стрессовые состояния. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный стиль может привести к тахикардии, агрессивности и особой нервозности слушателя. Причем, воздействие звуков музыки никак не зависимо, нравится ли этот жанр человеку, либо же он считает себя почитателем другого стиля. Поэтому, даже непреложным поклонникам тяжелого рока следует порассуждать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку очень громко.

Нужно отметить: везде звуки музыки сопутствуют нам. В средних веках даже придумали специальный звуковой язык. Базу словообразования для данного языка должны были составлять конкретные звуки, а также их подборки, после этого, каждое предложение любой мог наиграть на пианино. Грамматика, после разработки основ, оттачивалась создателем и адептами еще четверть века. Общение на языке музыки обещало быть довольно необычным зрелищем. Конечно, невзирая на свою, такой язык показался пользователям очень трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не стремятся придумать что-либо сходное, тем более, музыка со своего появления ясна для всех, и все понимают ее безо всяких толкователей.

О силе музыки ходит немало прекрасных сказаний. В одной из былин рассказано о чудесном спасении Кракова в Польше смелым трубачом. Миф говорит, что, увидев наступающего врага, охранник заиграл тревогу, но сразу его сердце поразила стрела. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл мелодию и лишь тогда остановился. С тех времен, хейнал из Кракова, периодически звучащий в округе, замирает, не окончившись, в память о смелом дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, данная легенда не единственная, стоит просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, однако, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не допонимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нот нередко побольше нюансов, нежели в наиболее умном романе, когда-то созданном человеком. По-настоящему волшебным образом музыка способна лепить всевозможные образы, и при прослушивании каждый реалистично сможет представлять в сознании то, что надеялся сказать музыкант. Безусловно, в основном эта фишка могла быть отнесенной исключительно к классике, в которой применяются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. В наши дни авторы в основном создают такую музыку, которая сможет собрать хорошие деньги. В Средневековье, великие авторы не задумывались о доходе, а просто-напросто переводили в ноты свои раздумья. Именно поэтому классическая музыка живет и в наше время.