Die Fledermaus (Oboe 1, 2)

Композитор: Warren Alfred E.
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлечение музыкальным миром порой может быть настолько ярым, что музыкант будет по-иному воспринимать мир, погружаясь целиком в прекрасную бездну нот. Порой приходится отмечать, до какой степени поглощены своей игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, посещает такое впечатление, что индивидуум банально впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно мигом рождает по истине великолепные мелодии. Бесспорно, далеко не каждый музыкант способен отключать собственное сознание на сцене, но эти удивительные люди опять доказали, какая сила сокрыта в обычных звуках трубы, как только они сплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, грандиозная сила…

Задумывались ли однажды вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, для примера, легенды говорят, что звуки музыки подарены людям свыше, поскольку наш разум не смог бы создать такое. Однако, многие ученые считают, что первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители заметили, что некоторая последовательность нот помогает грудничку засыпать, или же собрать стадо скота. Скорее всего, в самом начале звуки музыки были совсем не мелодичны. Древние пытались имитировать крик птиц или зверей, а ритм являлся центральным моментом в древних напевах. Даже теперь у отдельным народов Африки ударные инструменты остаются центральным инструментом в их национальных мотивах. Сложно утверждать наверняка, однако, скорее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не всякому.

Необходимо отметить, что везде музыка сопутствует людям. Когда-то создали даже особый язык музыки. Основой слов для данного языка могли служить различные аккорды, а также их выборки, затем, любые предложения можно было сыграть на рояле. После реализации основных моментов, морфология оттачивалась создателем и последователями тридцать лет. Диалог на мелодичном языке должен бы являться очень оригинальным процессом. Естественно, несмотря на его, этот язык был чересчур тяжелым и вскоре был забыт. Сейчас более не стараются выдумать нечто сходное, тем паче, что музыка со своего возникновения ясна всем, обыватели могут понять ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано немало великолепных рассказов. Один из мифов о чудесном спасении Кракова в Польше отважнейшим хейналом. В соответствии с легендой, заметив на подступах врагов, трубач начал подавать сигнал тревоги, но сразу в сердце ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый часовой закончил играть марш и свалился замертво. С той поры, краковский сторож, постоянно звучащий повсюду, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Само собой, данная легенда вовсе не единственная, надо только припомнить музыкантов, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, и все же, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в любой бой многомиллионные армии.

О роли музыки в человеческой жизни люди могут вести беседы бесконечно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в самых дальних государствах Земли, под звуки музыки вершатся по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, находится в тренде, правда существуют и композиции, которые живы в течение многих эпох. Эти произведения придуманы действительно величайшими людьми, приятны не исключительно для уха, учеными показано, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье человека. Кроме того, может показаться невероятным, но классические мелодии стимулируют рост растений, а самые дикие львы при звуках симфоний Чайковского мигом стают смирными. И все же, как бы полезна ни казалась какая-нибудь мелодия, важнее - дабы эта музыка приносила радость ее слушателям.