12 Allemandes, Op.4 (Complete score (600dpi))

Композитор: Weber Carl Maria von
Инструменты: Piano solo (Nos.1–10) ; Piano 4 hands (Nos.11–12)
Формат: PDF
Опус: Op.4 ; J.15–26
Загрузок: 19

Звуки музыки, безусловно, оказывают сильное воздействие на человека. Различные исследования ученых доказывают, что мелодия даже может излечить некоторые хвори, нивелировать стресс и навевать приятные воспоминания. Сейчас те, кто проводил опыты предлагают толкования столь магическим нюансам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека воспринимает частоту и ритм музыки, а некоторые комбинации этих свойств могут особым путем действовать на организм. Нужно заметить, что влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, также звери и растения. Заметим, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

Думали ли вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания говорят, будто мелодия презентована людям высшими силами, так как человек не сумел бы создать такое чудо. И все же, современные археологи говорят, что первая музыка родилась аж в каменном веке, как только первые люди заметили, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку заснуть, либо созывать овец. Вероятно, самая первая музыка была не очень звучной. Древние пытались имитировать голоса птиц либо зверей, а ритмичность являлась центральной в древних мелодиях. Даже сейчас у отдельным народов Африки барабаны считаются центральным аккомпаниатором в необычных песнях. Трудно утверждать однозначно, однако, скорее всего, самая первая музыка в наше время полюбилась бы не всякому.

Всех часто интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, маленько поразмыслив, легко понять, как придумали гитара либо флейта. Например, один из древних видов оружия, изогнутый лук, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты также были результатом обработки рога, костей, тростника. Наиболее древним инструментом, несомненно, является барабаны. Наши прародители предпочитали ритмичные мелодии, для чего применяли что попадется. Инструменты менялись вместе с человеком и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабанные установки, трудно представить, однако на заре цивилизации барабан заменяли банальные каменные глыбы.

Утверждение, что музыка - гениальное творение цивилизации, бесспорно. Вместе с тем, если вы будете музыка играет громче нормы, то, как и всякие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи с мировым именем много раз изучали воздействие музыки высокой громкости на водителей. Стоит отметить, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песню в авто на огромной громкости, в значительной степени уменьшается быстрота реагирования автомобилистов. Безусловно, существует шанс что замедленная реакция станет причиной печальных последствий, в частности, автокатастрофы. На возможность управлять автомобилями также может влиять и то, какого жанра музыку слушает водитель. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании ритмичной и агрессивной мелодии, нежелательное воздействие на водителя усугубляется.

Мы часто не понимаем язык музыки. Однако, в массе нот порой порядком больше смысла, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном писателями. Поистине волшебным способом музыка умеет лепить всевозможные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сумеет представить в уме то, что попробовал сказать музыкант. Безусловно, в основном это свойство возможно относить лишь к классике, где использованы все переплетения нотных символов. Современная музыка на порядок проще. В наше время композиторы по большей части создают мелодии, которые способны подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие авторы не помышляли о доходе, а просто превращали в нотные символы свои собственные мысли. Только поэтому классика жива и сейчас.