Clarinet Concertino in E-flat major, Op.26 (Solo clarinet part)

Композитор: Weber Carl Maria von
Инструменты: Solo clarinet + Orchestra (1, 2, 0, 2 - 2, 2, 0, 0, timp, str)
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.26 ; J.109
Загрузок: 80

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает ощутимый эффект на людей. Разнообразные опыты специалистов доказывают, что мелодия может излечивать некоторые хвори, успокаивать и поднимать настроение. Наконец исследователи предложили объяснение столь невообразимым особенностям классической музыки. Оказывается, человеческое сознание принимает частотные характеристики музыки, а определенные комбинации данных показателей могут определенным путем влиять на организм. Надо добавить, что влиянию подвергаются не исключительно люди, но также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыки бывает как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

Размышляли ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, для примера, мифы говорят, что музыка дарована нам свыше, по той причине, что человек не додумался бы создать такое чудо. Хотя, современные ученые уверены, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, как только люди начали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, либо созвать стадо коров. Видимо, первые музыкальные произведения первых музыкантов не тешили уши. Древние люди подражали крикам птиц и животных, а ритмичность являлась главной в стародавних композициях. И сейчас у множества африканских народностей барабан остается центральным музыкальным инструментом их национальных песен. Сложно говорить однозначно, однако, наверное, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не всякому.

Необходимо заметить, что всегда и везде музыка преследует людей. Когда-то даже создали особый музыкальный язык. Базу слов для этого языка составляли различные звуки, а также их выборки, после этого, все предложения было возможно проиграть на фортепьяно. Морфология, после разработки основ, оттачивалась разработчиком, а также адептами пятьдесят лет. Болтовня на языке музыки обещала выглядеть чем-нибудь довольно неординарным. Конечно, несмотря на его уникальность, музыкальный язык оказался ужасно трудным и вскорости позабылся. Сегодня больше не стремятся сделать что-либо похожее, тем паче, музыка с момента зарождения ясна всем, все понимают музыку безо всяких толкователей.

О силе музыки ходит очень много красивых легенд. Один из мифов о спасении Кракова в Польше отважнейшим хейналом. В соответствии с историей, заметив на подступах врага, сторож заиграл тревогу, и моментально его ранили стрелой в грудь. Перед смертью, смелый поляк доиграл сигнал и упал. С той поры, краковский хейнал, постоянно летящий в округе, прекращается, не окончившись, как память об отважном караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Само собой, этот миф вовсе не единственный, стоит лишь отметить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, действительно - великая мощь, а, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в любое сражение многомиллионные армии.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. И все же, в совокупности нот иногда побольше нюансов, чем в самом умном романе, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым образом мелодия умеет передавать определенные ситуации, и при прослушивании человек реалистично сумеет представить в сознании то, что попробовал сказать автор. Конечно же, главным образом такая фишка могла относиться лишь к классике, в которой используются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас композиторы в основном делают произведения, которые способны заработать денег. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не помышляли о доходе, а просто-напросто трансформировали в нотные символы их размышления. Исключительно поэтому классика живет и сегодня.