Clarinet Concerto No.1 in F minor, Op.73 (Violas)

Композитор: Weber Carl Maria von
Инструменты: Solo — clarinet
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 bassoons + 3 horns, 2 trumpets + timpani + strings
Тональность: F minor
Формат: PDF
Опус: Op.73 ; J114
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки часто может быть до того сильным, что индивидуум начинает по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в удивительный мир звуков. Иногда вы видите, до чего увлекаются игрой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто индивидуум банально впал в транс. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком предаются собственному сознанию, а оно моментально рождает совершенно гениальные композиции. Бесспорно, далеко не каждый музыкант сможет отключать свое сознание на сцене, и все же эти замечательные личности еще раз доказывают, какая сила скрыта в простых звуках музыкальных инструментов, лишь только они переплетаются в великолепную композицию. Действительно, огромная мощь…

Размышляя о влиянии музыки на людей, нужно акцентировать внимание, что разные направления оказывают абсолютно различное действие. Вообще, максимально комфортной для человека считают классическую музыку. Исследователи заметили, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертензию, отлично развеивает усталость. Совершенно иначе может действовать, скажем, металл.Эта музыка может приводить к тахикардии, чрезмерной враждебности, а также особой раздражительности слушателей. А еще, воздействие звуков музыки совершенно не будет зависеть, понравится ли определенный стиль человеку, или он считает себя приверженцем совершенно иного направления. Посему, и непреложным почитателям хардкора нужно поразмыслить насчет здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Стоит заметить: музыка сопутствует человеку всегда и везде. Когда-то создали даже необычный язык музыки. Базой слов для такого языка могли служить конкретные звуки, а также их наборы, поэтому, все слова и предложения можно было наиграть на пианино. Морфология, после разработки основных моментов, оттачивалась разработчиком, а также сторонниками треть столетия. Общение на языке мелодий обещало оказаться чем-нибудь достаточно оригинальным. Естественно, несмотря на несомненную, данный язык казался людям очень тяжелым и вскорости забылся. В наше время больше не пробуют создать что-либо похожее, тем более, что с момента зарождения, музыка понятна для всех, обыватели поймут ее безо всяких толкователей.

Факт, что музыка - прекрасное творение цивилизации, бесспорен. Однако, если музыка звучит с большим показателем громкости, как и всякие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые уже много раз пробовали анализировать последствия воздействия музыки, которая звучит с большой громкостью на способности управления автомобилями. Нужно отметить, что в итоге было открыто: если слушать любимую мелодию за рулем чрезмерно громко, довольно сильно падает быстрота реакции автомобилиста. Само собой, есть вероятность что это станет причиной печальных последствий, скажем, ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме того, воздействует еще то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни был жанр, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное действие на состояние шофера увеличивается.

Мы обычно не понимаем язык музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных знаков нередко порядком больше тонкостей, нежели в самом умном произведении, когда-либо созданном людьми. По-настоящему непонятным путем музыка умеет показывать определенные образы, и вслушиваясь в нее человек четко может рисовать себе то, что хотел высказать музыкант. Естественно, в основном данная особенность могла быть отнесена лишь к классической музыке, поскольку здесь использованы все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наше время авторы по большей части пишут произведения, которые смогут заработать денежек. В средние века, гениальные авторы не задумывались о деньгах, а попросту переводили в звуки свои мысли. Только благодаря этому классическая музыка живет и теперь.