6 Ecossaises, J.29-34 (Complete Scores)

Композитор: Weber Carl Maria von
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: J.29-34
Загрузок: 8

Определенно, музыкальные композиции имеют ощутимый эффект на кого бы то ни было. Популярные исследовательские программы специалистов доказывают, что музыка также может излечивать многие болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Сейчас исследователи предложили объяснение таким магическим особенностям музыки. Оказалось, мозг человека принимает частотные характеристики музыки, ну а определенные комбинации данных показателей способны особым образом воздействовать на человека. Следует сказать: влиянию подвергаются не только человеческие особи, но еще звери и деревья. Кроме того, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для того, дабы слушать, необходимо осмотрительно.

Размышляли ли вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, будто музыка подарена нам богами, так как простой человек не смог бы придумать такое. Однако, различные археологи считают, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки заметили, что отдельная череда звуков может помочь ребенку заснуть, либо собрать скотину. Вероятнее всего, сначала музыка не ласкала ухо. Древние пытались имитировать голоса птиц и животных, а главной в стародавних композициях являлась ритмичность. И в наши дни у множества африканских народов барабан является основным аккомпаниатором в необычных напевах. Невозможно говорить точно, тем не менее, видимо, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Мы нередко спрашиваем себя о возникновении разнообразных инструментов. Хотя, немного подумав, нетрудно понять, как изобретены гитара и труба. К примеру, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, является прообразом струнных инструментов, первые дудки тоже были результатами модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, скорее всего, выступает ударные. Первобытные люди обожали ритмичные мотивы, и для данной цели использовали любые попавшиеся средства. Эти инструменты эволюционировали наравне с человеком и все время усовершенствовались. Сейчас, глядя на современные барабаны, сложно вообразить, ведь на заре цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные камни.

С музыкой связано немало красивых рассказов. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении Кракова в Польше отважным героем. Сказание рассказывает, что, завидев на подступах врагов, дозорный заиграл тревогу, но тут же его ранили стрелой в сердце. До того, как упасть, храбрый трубач доиграл до конца тревогу и лишь тогда выпустил инструмент. После того, охранник из Кракова, ежедневно летящий над домами, прерывается, не окончившись, как память о смелом дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Само собой, данный миф не единственный, нужно только отметить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, без сомнения - огромная мощь, но, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в любое битву многомиллионные армии.

О важности музыки для человека мы можем говорить долго. Популярная мелодия улучшает настрой людям в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, однако есть и композиции, которые популярны уже на протяжении нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему великими мастерами, великолепны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования: классика хорошо влияет на самочувствие каждого человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические произведения даже могут ускорить рост растений, а разъяренные львы при звуках произведений Прокофьева моментально перестают рычать. Однако, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь музыка, самое главное - дабы эта музыка дарила удовлетворение своим поклонникам.