Euryanthe, Op.81 (Complete Score)

Композитор: Weber Carl Maria von
Формат: PDF
Опус: Op.81 ; J.291
Загрузок: 12

Само собой, звучание музыки имеет ощутимый эффект на человека. Неоднократные исследовательские программы специалистов показали: мелодия также может лечить сложные болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. В конце-концов исследователи предложили объяснения таким магическим особенностям музыки. Оказалось, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а отдельные комбинации данных характеристик могут определенным образом воздействовать на самочувствие. Следует добавить: воздействию подвергнуты не только люди, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект мелодии может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

А размышляли ли вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, например, сказания свидетельствуют, будто мелодия подарена людям свыше, так как наш разум не додумался бы придумать подобное. Однако, современные археологи считают, что музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, как только наши прародители заметили, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, или же собрать стадо коров. Бесспорно, в самом начале звуки музыки не ласкали ухо. Древние имитировали голоса животных и птиц, а главной в стародавних мелодиях была ритмичность. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабаны являются центральным аккомпаниатором для их традиционных песен. Сложно утверждать точно, однако, вероятно, самая первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Мы часто спрашиваем сами себя о появлении различных инструментов. И все же, чуток поразмыслив, легко угадать, как изобретены гитара либо арфа. Так, изогнутый лук, один из давних типов оружия, выступает прародителем скрипки, первые духовые инструменты тоже были итогом отделки рога, кости, тростника. Самым древним инструментом, конечно, является ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритм, а для данной цели брали любые подручные предметы. Барабаны и флейты жили наравне с человеком и перманентно совершенствовались. Сегодня, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто вообразить, и все же на заре цивилизации барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

Общеизвестно, что музыка - выдающееся творение цивилизации. И все же, если мелодия слышна очень громко, как и всякие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи неоднократно анализировали воздействие громкой музыки на способность управления техникой. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля на повышенной громкости, довольно сильно снижается скорость реагирования водителей. Само собой, все это может являться первопричиной негативных последствий, например, столкновения. На способность управлять транспортным средством, кроме всего прочего, оказывает влияние еще то, музыку какого жанра слушает водитель. Независимо от жанров, если музыка агрессивная и ритмичная, негативное влияние на водителя увеличивается.

О месте музыкальных шедевров в жизни людей можно вести беседы долго. Музыка поднимает настрой людям в наиболее отдаленных странах планеты, под звучание музыки вершатся действительно серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, и все же существуют и композиции, которые живы на протяжении нескольких веков. Данные произведения созданы по-настоящему великими композиторами, они приятны не исключительно для уха, давно доказано: классическая музыка позитивно воздействует на здоровье любого человека. Кроме этого, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические мелодии благоприятствуют увеличению урожая растений, а самые дикие тиры, слушая симфонию Чайковского моментально становятся смирными. Вместе с тем, насколько бы полезна ни считалась какая-нибудь музыка, главное - чтобы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.