Der Freischütz, Op.77 (Complete score)

Композитор: Weber Carl Maria von
Инструменты: Orchestra—2 Piccolos, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Strings
Onstage—Clarinet, 2 Horns, Trumpet, Violins, Cellos
Формат: PDF
Опус: Op.77 / J.277
Загрузок: 13

Определенно, музыка оказывает огромный эффект на людей. Различные исследовательские программы специалистов доказывают: увлечение музыкой может излечивать сложные хвори, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов люди науки дали толкование по-настоящему магическим особенностям музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту произведения, ну а некоторые сочетания данных характеристик определенным путем влияют на поведение. Надо добавить: воздействию подвергаются не только люди, но еще звери и растения. Вместе с тем, воздействие мелодии может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтобы слушать, следует с умом.

Думали ли вы, когда зародилась музыка? Так, скажем, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы нам богами, поскольку человек не смог бы придумать подобное чудо. Однако, различные ученые говорят, что музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, после того, как первые люди заметили, что отдельная череда нот помогает ребенку засыпать, или же созвать коров. Вероятно, самые первые звуки музыки не тешили ухо. Первобытные подражали звукам животных либо птиц, а центральным моментом в древних напевах являлся ритм. И теперь у отдельным народов нашей планеты барабан является главным аккомпаниатором для их национальных песен. Невозможно сказать точно, однако, вероятнее всего, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не всякому.

Человека часто будоражат вопросы: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток поразмыслив, просто угадать, как был придуман барабан и арфа. К примеру, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные трубы были результатом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, конечно, выступает барабан. Доисторические люди предпочитали ритм в музыке, и для этого использовали абсолютно все. Флейты и скрипки жили наравне с человеком и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, рассматривая современные барабанные установки, трудно поверить, что на заре человечества барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

О музыке рассказано много прекрасных рассказов. Одна из былин о чудесном спасении храбрым дозорным польского Кракова. В соответствии с преданием, увидев недалеко завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу же в его сердце попала вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый дозорный закончил играть сигнал и лишь тогда упал. С тех времен, часовой из Кракова, периодически звучащий над улицами, обрывается в конце, в память о великом хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, данная легенда вовсе не единственная, надо просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих войска в бой. Музыка, конечно, имеет великую силу, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в самую страшную битву многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни люди могут говорить сколько угодно. Музыка улучшает настрой людям в наиболее далеких государствах планеты, под музыку вершатся реально серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, движется в ногу с модой, однако имеются также такие мелодии, которые живут на протяжении многих столетий. Все те музыкальные шедевры созданы по-настоящему величайшими мастерами, милозвучны не лишь для ушей, давно показано, что классика позитивно воздействует на здоровье человека. К тому же, возможно покажется чудом, вместе с тем классические мелодии благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а дикие животные, слыша произведение Чайковского моментально перестают рычать. Однако, как бы хороша ни считалась какая-то мелодия, самое главное - дабы эта музыка приносила радость своим поклонникам.