Der Freischütz, Op.77 (Complete score)

Композитор: Weber Carl Maria von
Инструменты: Orchestra—2 Piccolos, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Strings
Onstage—Clarinet, 2 Horns, Trumpet, Violins, Cellos
Формат: PDF
Опус: Op.77 / J.277
Загрузок: 7

Звуки музыки, определенно, оказывают неслабое действие на кого бы то ни было. Многочисленные исследования специалистов доказывают: мелодия также может излечивать сложные заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сегодня ученые дали толкование таким магическим характеристикам музыки. Оказывается, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту произведения, а некоторые сочетания этих показателей способны особым образом действовать на организм. Надо заметить: влиянию подвергаются не одни люди, но еще звери и растения. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтобы слушать, необходимо осмотрительно.

Задумывались ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, к примеру, древние греки свидетельствуют, что звуки музыки дарованы нам богами, по той причине, что наш разум не додумался бы сотворить такое. Тем не менее, многие ученые считают, что первая музыка появилась еще в первобытном обществе, после того, как первые люди заметили, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, или же собрать стадо коров. Вероятнее всего, сперва музыкальные творения были совершенно не благозвучны. Древние старались подражать крикам птиц и животных, а главной в древних напевах была ритмичность. Даже теперь у многих племен Земли барабан считается основным аккомпаниатором в национальных мотивах. Сложно говорить однозначно, тем не менее, наверное, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не всякому.

Мы довольно часто задаемся вопросами: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо флейта. Так, один из первых типов оружия, изогнутый лук, выступает прародителем арфы, первобытные духовые инструменты тоже были результатом отделки рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним примером, без сомнения, можно называть барабан. Люди в каменном веке ужасно любили ритм в музыке, а для этих целей брали все, что издает звук. Флейты и барабаны менялись наравне с людьми и перманентно усовершенствовались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, непросто поверить, однако на заре цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

О музыке ходит великое множество великолепных легенд. Есть легенда о спасении Кракова в Польше отважнейшим хейналом. История повествует, что, заприметив атакующего врага, охранник пустился играть сигнальную мелодию, но моментально в сердце ему попала вражеская стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл до конца сигнал и свалился замертво. С тех пор, охранник из Кракова, ежечасно слышный повсюду, обрывается, не окончившись, как память о храбром караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, данная легенда вовсе не одна, нужно лишь отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, действительно, имеет великую мощь, а, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в любое сражение миллионное войско.

О важности музыкальных шедевров для человека люди могут беседовать бесконечно. Музыка поднимает настрой людям в наиболее дальних государствах Земли, под звучание музыки вершатся реально великие дела. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же есть еще произведения, что живут в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры были созданы по-настоящему великими мастерами, великолепны не только для уха, давным-давно показано, что классика положительно влияет на самочувствие людей. Кроме того, может показаться невероятным, но классические произведения даже рост растения стимулируют, а разъяренные львы, слушая творение Чайковского быстро успокаиваются. Между тем, как бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.