Der Freischütz, Op.77 (Complete score)

Композитор: Weber Carl Maria von
Инструменты: Orchestra—2 Piccolos, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Strings
Onstage—Clarinet, 2 Horns, Trumpet, Violins, Cellos
Формат: PDF
Опус: Op.77 / J.277
Загрузок: 10

Увлеченность миром музыки время от времени может быть такой ярой, что индивидуум начинает по-новому воспринимать мир, ныряя полностью в волшебную бездну звуков. Иногда мы замечаем, насколько поглощены своей музыкой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, будто этот парень просто впал в состояние транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему сознанию, и оно моментально рождает абсолютно великолепные мелодии. Бесспорно, далеко не каждый мастер джаза сумеет отключать собственное сознание музицируя, и все же эти удивительные личности в очередной раз показывают, что за сила сокрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, лишь только они переплетаются в завораживающую композицию. Что и говорить, огромная мощь…

Беседуя о влиянии звуков музыки на нас, следует акцентировать внимание, что разные направления оказывают совершенно отличное действие. Вообще, наиболее комфортной для организма считают классическую музыку. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, излечивает гипертензию, отлично снимает перенапряжение. Совершенно наоборот может действовать, к примеру, металл.Данный жанр может вызывать ускорение сердечного ритма, необоснованную агрессию и повышенную вспыльчивость слушателей. А еще, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит от того момента, понравится ли конкретный стиль слушателю, или он является приверженцем не такого жанра. По этой причине, и ярым поклонникам металла нужно подумать о здоровье и ограничить прослушивание на больших громкостях.

Нужно заметить, что музыка сопутствует человеку повсюду. В восемнадцатом веке даже разработали необычный звуковой язык. Базой словообразования для такого языка могут служить различные звуки, а также их последовательности, поэтому, всякое слово любой мог сыграть на пианино. Морфология, после реализации основных моментов, дорабатывалась автором, а также адептами сорок лет. Диалог на звуковом языке должен бы выглядеть достаточно неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на некую неординарность, такой язык был очень сложным и вскоре позабылся. Сегодня больше не пытаются придумать что-то подобное, тем более, что со времен возникновения, музыка понятна для всех, и обыватели смогут понять ее безо всяких переводчиков.

По поводу музыки рассказано немало известнейших былин. Есть история о защите города Краков храбрым дозорным. В соответствии с легендой, заприметив недалеко врага, охранник стал играть тревогу, и сразу в его грудь попала вражеская стрела. До того, как пасть, смелый дозорный закончил играть тревожный сигнал и выпустил трубу. После того, краковский часовой, ежедневно слышный в округе, обрывается, не завершившись, как память о великом часовом, который спас Краков от монгольских агрессоров. Само собой, данный рассказ не единственный, нужно просто-напросто отметить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, несомненно - великая сила, а, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в любое битву многомиллионные войска.

Мы часто не понимаем смысл музыки. Между тем, в массе нотных знаков нередко намного больше смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, в какое-либо время написанном писателями. Поистине непостижимым способом музыка способна лепить различные ситуации, и при прослушивании меломан совершенно точно может вообразить в сознании то, что хотел показать музыкант. Безусловно, в основном такая фишка могла бы быть отнесена лишь к классике, где используют все хитросплетения нот. Современная музыка несколько проще. В наши дни музыканты по большей части пишут мелодии, которые способны собрать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не помышляли о деньгах, а просто переводили в музыку свои мысли. Только из-за этого классика живет и в наше время.