Grande polonaise, Op.21 (Complete score)

Композитор: Weber Carl Maria von
Инструменты: Piano (solo)
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.21 ; J.59
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром часто может быть столь ярым, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, ныряя целиком в прекрасный мир нот. Нередко приходится отмечать, до чего увлечены игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, такое впечатление, что человек элементарно впадает в состояние транса. Вообще-то, настоящие джазмены, во время такого порыва, целиком отдаются собственному сознанию, а подсознание сразу же создает абсолютно уникальные мелодии. Несомненно, не всякий мастер джаза способен отключать собственное подсознание играя, и все же данные удивительные личности снова доказывают, что за силища сокрыта в нескольких нотах пианино, когда эти звуки собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на нас, необходимо отметить, что разнообразные направления оказывают кардинально различное воздействие. Итак, наиболее приятными организму считают классические композиции. Ученые доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, прекрасно прогоняет перенапряжение. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Данная музыка вызывает ускорение сердечных сокращений, необоснованную агрессию, а также повышенную раздражительность слушателя. Причем, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависит от того момента, понравится ли этот стиль человеку, или же он считает себя приверженцем иного жанра. Так что, даже непреложным почитателям тяжелого металла нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на большой громкости.

Нужно отметить: повсеместно музыкальные ритмы преследуют людей. Когда-то был даже создан так называемый звуковой язык. Основой словообразования для музыкального языка служили различные аккорды, а также их выборки, поэтому, любое предложение можно было сыграть на музыкальном инструменте. После разработки основ, грамматика совершенствовалась разработчиком, а также адептами треть века. Разговор на музыкальном языке обещал являться чем-нибудь очень неординарным. Само собой, несмотря на свою неординарность, такой язык показался пользователям ужасно трудным и вскорости забылся. В наше время более не стараются выдумать что-то похожее, к тому же, музыка со своего появления прозрачна всем, люди поймут ее безо всяких толкователей.

О силе музыки сложено великое множество красивых былин. Одна из легенд о защите храбрым часовым города Краков. В соответствии с историей, заметив вблизи врага, дозорный заиграл сигнал тревоги, однако сразу в его грудь попала стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл до конца тревогу и уронил трубу. С тех времен, краковский часовой, ежедневно раскатывающийся повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно же, данная легенда не одна, надо только вспомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, без сомнения - великая сила, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна вести в самое страшное сражение миллионные армии.

О месте музыкальных произведений в жизни людей люди могут говорить бесконечно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних государствах планеты, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Ежегодно музыка меняется, движется в ногу со временем, тем не менее есть еще такие мелодии, которые живут в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры придуманы реально гениальнейшими мастерами, приятны не лишь для слуха, исследователями приведены исследования, что классика положительно действует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться невероятным, но мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а разъяренные звери при звуках произведений Прокофьева моментально перестают рычать. А между тем, до чего бы хороша ни казалась какая-нибудь музыка, самое главное - дабы она дарила удовольствие своим почитателям.