Momento capriccioso, Op.12 (Complete Score)

Композитор: Weber Carl Maria von
Инструменты: piano
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 11

Тяга к музыкальному миру часто бывает такой сильной, что индивидуум начинает иначе смотреть на мир, ныряя с головой в магический мир нот. Иногда мы видим, насколько могут увлекаться своей музыкой джазовые исполнители. Когда они импровизируют, кажется, будто индивидуум просто впадает в транс. Вообще-то, профессиональные музыканты, в порыве, целиком предаются собственному сознанию, и оно сразу же создает абсолютно гениальные композиции. Естественно, не всякий джазовый музыкант сможет отключать свое сознание на сцене, однако эти удивительные люди опять доказали, какая силища сокрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, после того, как они переплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, непоколебимая силища…

Говоря о действии музыки на нас, нужно отметить, что различные жанры оказывают абсолютно отличное действие. Так, наиболее комфортной для человека считают музыку классического направления. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, прекрасно прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютно не так воздействует, к примеру, металл.Данная музыка может вызывать тахикардию, проявления агрессии и повышенную вспыльчивость слушателя. А также, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависит, по душе ли данный стиль человеку, или он выступает почитателем совершенно другого течения. По этой причине, в том числе и ярым почитателям металла нужно поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Необходимо заметить, что повсеместно музыка преследует людей. Когда-то разработали даже особый звуковой язык. Базой слов для этого языка должны были служить отдельные ноты и их наборы, таким образом, всякое предложение можно было сыграть на каком-нибудь инструменте. После реализации базы, грамматика дорабатывалась составителем, а также учениками еще сорок лет. Диалог на языке музыки должен бы быть чем-нибудь достаточно необычным. Между тем, несмотря на несомненную неординарность, такой язык казался людям довольно трудным и вскорости забылся. Сейчас особо не пробуют выдумать что-то сходное, к тому же, с момента зарождения, музыка ясна для всех, и обыватели понимают ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано очень много прекрасных мифов. Одна из былин о защите отважнейшим трубачом целого города. Миф говорит, что, завидев наступающего завоевателей, трубач заиграл тревогу, но сразу же его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, отважный трубач закончил играть тревожный сигнал и только тогда остановился. С того времени, краковский охранник, постоянно слышный в округе, прерывается в конце, в память о великом караульном, спасшем город от враждебных монголов. Бесспорно, данный миф не единственный, надо лишь отметить музыкантов, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно же - огромная сила, но, в совокупности со смелым сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионные армии.

Насчет того, какое место занимает музыка для человека люди могут разговаривать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних государствах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, тем не менее имеются еще композиции, которые живут в течение многих эпох. Эти произведения написаны реально величайшими людьми, они приятны не только для слуха, давно доказано, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье человека. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее классические произведения стимулируют рост растения, а разъяренные животные при звуках произведений Бетховена быстро перестают рычать. И все же, как бы хороша ни была какая-либо мелодия, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.