Piano Concerto No.1 in C major, Op.11 (Complete Score)

Композитор: Weber Carl Maria von
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 bassoons + 2 horns, 2 clarinets + timpani + strings
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.11 ; J.98
Загрузок: 13

Музыка, само собой, имеет сильное воздействие на людей. Многочисленные исследования ученых доказали, что увлечение музыкой даже может лечить многочисленные заболевания, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня естествоиспытатели дали объяснения по-настоящему магическим особенностям классической музыки. Вкратце, наше подсознание анализирует частоту и ритм мелодии, а определенные комбинации этих характеристик могут некоторым путем повлиять на поведение. Нужно сказать: воздействию подвергнуты не только человеческие особи, также звери и деревья. Заметим, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Размышляя о воздействии звуков музыки на людей, нужно сказать, что разнообразные направления оказывают совершенно различное влияние. Так, самой полезными человеку считают произведения классического направления. Внимательные люди давно отметили, что классика дает возможность расслабиться, излечивает гипертензию, прекрасно прогоняет усталость. Абсолютно противоположно воздействует, скажем, тяжелый рок.Подобная музыка может вызвать повышение давления, агрессивность, а также особую раздражительность людей. А также, влияние музыки абсолютно не зависит от того, по душе ли данный жанр человеку, либо же он является почитателем абсолютно другого направления. Посему, в том числе и заядлым приверженцам тяжелого металла следует думать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку чересчур громко.

Нужно заметить: музыка сопровождает нас повсюду. Когда-то даже разработали специальный нотный язык. Базу словообразования для этого языка составляли отдельные нотные символы и их наборы, таким образом, всякое слово и предложение было возможно наиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, после реализации основных моментов, оттачивалась создателем и последователями еще сорок лет. Болтовня на языке мелодий сулила являться чем-нибудь довольно оригинальным. Естественно, невзирая на несомненную уникальность, такой язык оказался довольно трудным и вскоре забылся. Сегодня более не стараются создать что-то сходное, тем паче, музыка со своего появления прозрачна для всех, люди смогут понять музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано много красивых легенд. Один из мифов о чудесном спасении бесстрашным хейналом польского Кракова. Согласно истории, увидев на подступах врагов, сторож начал трубить тревогу, но моментально грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, храбрый трубач закончил играть мелодию и погиб. Отныне, сторож из Кракова, постоянно слышный повсюду, замирает, не завершившись, как дань памяти о смелом караульном, который спас всех от враждебных монголов. Безусловно, данная легенда не единственная, нужно только припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, конечно - огромная сила, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она способна повести в страшный бой миллионные армии.

Насчет роли музыки в человеческой жизни люди могут вести беседы бесконечно. Популярная мелодия улучшает настроение меломанам в самых далеких уголках Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, хотя есть еще произведения, что живы в течение нескольких веков. Все те музыкальные шедевры придуманы по-настоящему великими мастерами, великолепны не только для ушей, исследователями показано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. Кроме того, вам будет казаться невероятным, но классические мелодии могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие звери при звуках симфоний Прокофьева быстро успокаиваются. Впрочем, до какой степени бы хороша ни казалась та либо иная музыка, самое важное - дабы эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.