Piano Sonata No.2 in A-flat major, Op.39 (Complete score)

Композитор: Weber Carl Maria von
Инструменты: Piano (solo)
Тональность: A♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.39 ; J.199
Загрузок: 22

Увлечение миром музыки время от времени бывает столь безумным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в магический мир мелодий. Часто мы видим, до чего увлекаются их музыкой джазмены. Если они начинают импровизировать, кажется, будто бы этот парень банально впадает в состояние транса. Действительно, настоящие музыканты, во время такого порыва, целиком отдают себя своему подсознанию, которое мигом генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Конечно, не каждый джазовый музыкант может отключить собственное подсознание играя, однако данные замечательные люди в очередной раз доказали, что за силища скрыта в простых нотках пианино, когда они сплетаются в волшебную мелодию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, скажем, сказания заверяют, будто мелодия подарена человечеству высшими силами, потому что сам человек не сумел бы сотворить эдакое. Однако, многие археологи говорят, что музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, когда люди начали отмечать, что некоторая череда звуков может помочь грудничку уснуть, или же собрать коров. Видимо, сперва музыка была абсолютно не звучной. Первобытные имитировали звуки животных либо птиц, а центральным моментом в первобытных мелодиях являлся ритм. Даже сейчас у многих народов нашей планеты ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом в национальных мелодиях. Трудно говорить однозначно, тем не менее, скорее всего, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы не всякому.

Следует отметить: музыка сопровождает людей повсеместно. Давным-давно даже был придуман так называемый язык музыки. Основой словообразования для данного языка должны были служить отдельные нотные символы и их последовательности, затем, любое слово и предложение было возможно наиграть на рояле. После разработки основных моментов, морфология совершенствовалась разработчиком, а также учениками еще тридцать лет. Общение на языке мелодий должно бы быть довольно неординарным зрелищем. Естественно, невзирая на его, данный язык оказался довольно трудным и вскоре позабылся. Сейчас особо не стараются придумать что-либо сходное, к тому же, с момента возникновения, музыка прозрачна для всех, все могут понять музыку без различных переводчиков.

По поводу музыки рассказано много известнейших рассказов. В одном из мифов рассказывается о защите Кракова смелым трубачом. В соответствии с историей, увидев на подступах врага, сторож заиграл сигнал тревоги, однако тут же в сердце ему попала стрела. Из последних сил, смелый дозорный доиграл до конца тревогу и свалился замертво. После того, сторож из Кракова, постоянно звучащий повсюду, замирает, не окончившись, в память об отважном караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Безусловно, данный рассказ вовсе не единственный, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

О месте музыкальных произведений для каждого можно разговаривать долго. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных уголках планеты, под звучание музыки свершаются действительно серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, тем не менее есть также композиции, которые живы уже на протяжении многих эпох. Данные музыкальные шедевры были придуманы действительно гениальнейшими мастерами, приятны не только для ушей, учеными показано, что классика позитивно влияет на здоровье людей. К тому же, вам будет казаться чудом, однако мелодии классики ускоряют рост растения, а разъяренные животные при звуках произведений Прокофьева тут же становятся спокойными. Несмотря на это, как бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, важнее - дабы эта музыка дарила радость своим слушателям.