7 Variations sur l’air "Vien quà, Dorina bella", Op.7 (Complete Score)

Композитор: Weber Carl Maria von
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.7 ; J.53
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром нередко может быть такой сильным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать мир, ныряя с головой в прекрасный мир звуков. Часто вы отмечаете, до какой степени могут увлекаться их музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, что индивидуум попросту находится в трансе. Действительно, реальные музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует совершенно уникальные мотивы. Несомненно, не всякий джазмен способен отключить свое подсознание играя, однако эти гениальные люди опять показывают, какая сила сокрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, как только они собираются в завораживающую музыку. Действительно, несокрушимая мощь…

А думали ли вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, к примеру, древние греки заверяют, будто мелодия дарована людям свыше, так как обычный человек не смог бы сотворить подобное. Однако, многие археологи говорят, будто музыкальная композиция возникла еще в первобытном обществе, когда наши предки заметили, что определенная последовательность нот помогает детям заснуть, или же созвать овец. Вероятно, самые первые музыкальные композиции были совсем не милозвучны. Первобытные пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а центральным моментом в первобытных композициях был ритм. И в наши дни у многих африканских народов ударные инструменты считаются основным инструментом в их необычных песнях. Сложно утверждать однозначно, но, видимо, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы не каждому.

Мы часто спрашиваем себя: откуда взялись древние инструменты. Впрочем, чуть-чуть подумав, легко угадать, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо арфа. В частности, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, считается прародителем арфы, первые дудки были результатом обработки рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, бесспорно, можно назвать барабаны. Люди в каменном веке обожали ритм, а для этого брали все, что звучит. Флейты и барабаны жили наряду с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, что на заре человечества ударную установку могли заменить обычные каменные глыбы.

Каждый знает, что музыка - прекрасное открытие человека. Вместе с тем, если вы будете слушать музыку на большой громкости, как и любой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Ученые с мировым именем много раз изучали влияние чрезмерно громкой музыки на способность управления автомобилей. При помощи исследований пришли в выводу: если прослушивать любимую песню в слоне авто, подняв уровень громкости до максимума, заметно снижается бдительность водителей. Естественно, есть вероятность что сниженная быстрота реакции станет причиной фатальных последствий, скажем, автокатастрофы. На способность управлять транспортным средством, кроме всего прочего, может влиять еще и то обстоятельство, какую музыку предпочитает водитель. Независимо от жанра, ежели музыка ритмичная, нежелательное влияние на организм усиливается.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в совокупности нот порой значительно больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему волшебным способом мелодия способна лепить различные образы, и при прослушивании человек реалистично сумеет рисовать в сознании те мысли, что надеялся сказать автор. Конечно же, в основном эта фишка могла быть отнесенной только к классике, в которой используют все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас авторы по большей части создают такую музыку, которая способна заработать денежек. В былые времена, великие композиторы не думали о деньгах, а просто-напросто переводили в нотные символы свои размышления. Исключительно поэтому музыка классиков жива и в наше время.