Piano Concerto No.17 in G major, K.453 (Piano)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Bassoons + 2 Horns + Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: K.453
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру нередко может быть столь безумной, что человек начинает иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в прекрасный мир звуков. Порой вы замечаете, как увлечены их игрой джазовые музыканты. Когда они начинают импровизировать, кажется, что этот парень банально впадает в состояние транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время данного порыва, попросту отдают себя своему подсознанию, которое моментально генерирует совершенно гениальнейшие мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазмен может выключить собственное сознание музицируя, но эти замечательные люди опять показывают, что за сила сокрыта в нескольких нотах фортепьяно, как только ноты переплетаются в волшебную композицию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Размышляя о воздействии звуков музыки на каждого из нас, нужно заметить, что различные направления оказывают абсолютно отличное воздействие. Так, максимально полезными для нас называют классические композиции. Ученые доказали, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, здорово снимает перенапряжение. Совершенно не так действует, скажем, хардкор.Данная музыка приводит к тахикардии, необоснованной враждебности и сильной вспыльчивости слушателя. Кроме того, воздействие музыки абсолютно не зависимо, по душе ли данный стиль слушателю, или он является поклонником абсолютно иного течения. Посему, в том числе и отчаянным поклонникам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку очень громко.

Нужно заметить: повсеместно различные мелодии сопровождают человека. В девятнадцатом столетии даже был создан необычный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для данного языка служили разные аккорды, а также их наборы, поэтому, все слова и предложения было можно наиграть на рояле. Грамматика, когда уже были разработаны основания, оттачивалась составителем и адептами еще сорок лет. Общение на языке мелодий должно бы оказаться чем-то очень необычным. Между тем, невзирая на некую оригинальность, этот язык казался людям очень тяжелым и вскорости канул в Лету. Сегодня особо не стараются придумать что-то сходное, тем более, что музыка с момента возникновения ясна для всех, и все понимают ее без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано немало прекрасных былин. Одна из былин о чудесном спасении бесстрашным трубачом польского Кракова. В соответствии с легендой, заприметив атакующего врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу же вражеская стрела ранила его в грудь. Из последних сил, храбрый часовой закончил играть тревожный сигнал и только тогда упал. С той поры, часовой из Кракова, периодически звучащий над домами, прерывается на последних нотах, как дань памяти о смелом хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно же, данный миф вовсе не единственный, нужно лишь отметить музыкантов с барабаном, ведущих армии в бой. Музыка, конечно - огромная мощь, однако, в сочетании со смелым сердцем, она сможет вести в самое страшное сражение миллионные армии.

По поводу того, какую роль может играть музыка в жизни человека можно говорить долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда есть также произведения, что живут уже в течение нескольких веков. Данные музыкальные шедевры созданы реально величайшими композиторами, великолепны не исключительно для слуха, исследователями показано, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, вам будет казаться невероятным, однако классические произведения даже рост различной растительности стимулируют, а самые дикие звери при звуках произведений Прокофьева мигом перестают рычать. Хотя, до какой степени бы благотворна ни была какая-то музыка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие своим почитателям.