Variations on 'Oh Du Lieber Augustin' (Complete score)

Композитор: Weipert John Erhardt
Инструменты: harp or piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкой частенько может быть такой безумным, что человек начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь с головой в прекрасную вселенную звуков. Порой приходится отмечать, как увлечены их игрой парни, исполняющие джаз. Когда джазмены срываются в импровизации, посещает такое ощущение, будто человек просто пребывает в состоянии транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются своему сознанию, а подсознание тут же создает по истине уникальные мелодии. Бесспорно, не каждый музыкант способен отключить собственное подсознание на сцене, и все же эти гениальные личности опять доказали, что за силища сокрыта в простых нотах трубы, после того, как ноты сплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, огромная сила…

А задумывались ли вы, когда же родилась музыка? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что мелодия презентована человечеству высшими силами, поскольку человеческий мозг не сумел бы создать подобное. Однако, многие ученые говорят, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители увидели, что отдельная череда звуков может помочь ребенку уснуть, или же собрать стадо коров. Вероятнее всего, сперва музыка не тешила ухо. Древние пытались подражать звукам птиц либо животных, а центральным моментом в стародавних мелодиях являлся ритм. И сегодня у многих африканских народов барабан является центральным аккомпаниатором для их необычных мотивов. Трудно сказать точно, но, вероятнее всего, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит отметить, что всегда и везде музыка сопровождает людей. В средних веках даже разработали необычный музыкальный язык. Базу словообразования для данного языка могли составлять разные звуки, а также их выборки, после этого, любые слова можно было проиграть на рояле. Морфология, после реализации основных моментов, дорабатывалась создателем и последователями еще четверть века. Общение на звуковом языке должно бы оказаться чем-нибудь довольно неординарным. Естественно, несмотря на некую неординарность, этот язык оказался чересчур трудным и вскорости был забыт. В наше время особо не стремятся создать нечто сходное, тем более, музыка со своего появления понятна для всех, и обыватели поймут музыку без всяких толкователей.

О силе музыки ходит очень много известнейших былин. Один из мифов о защите бесстрашным дозорным Кракова в Польше. Согласно преданию, заметив наступающего завоевателей, трубач стал играть сигнальную мелодию, но сразу сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный поляк доиграл до конца сигнал и свалился замертво. С тех времен, краковский охранник, постоянно слышный над улицами, прекращается в конце, в память о том самом дозорном, который спас город от воинственных монголов. Само собой, эта история не единственная, надо только вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии в бой. Музыка, безусловно, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

По поводу роли музыкальных композиций в человеческой жизни мы можем говорить долго. Известная мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних государствах планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, однако имеются еще такие произведения, которые живут в течение многих столетий. Все те мелодии были написаны реально великими композиторами, они приятны не только для уха, давным-давно показано: классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие любого человека. К тому же, могло бы показаться чудесами, но мелодии классики способствуют повышению урожая всевозможных растений, а разъяренные звери, слушая симфонию Прокофьева быстро успокаиваются. Но, до чего бы хороша ни считалась какая-то мелодия, самое главное - чтобы она приносила удовольствие ее слушателям.