Mass No.3 in E-flat major, Op.111 (III. Credo in unum Deum)

Композитор: Wels Charles
Инструменты: Soprano, alto, tenor, bass, chorus, piano (or organ)
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.111
Загрузок: 6

Увлечение музыкой часто может быть столь сильным, что индивидуум начинает иначе воспринимать действительность, ныряя полностью в магическую вселенную мелодий. Часто вы видите, до какой степени могут увлекаться их музыкой музыканты, играющие джаз. Когда джазмены импровизируют, кажется, что индивидуум попросту находится в трансе. Вообще-то, реальные джазмены, в порыве, попросту отдаются своему сознанию, а подсознание мигом создает совершенно гениальные мотивы. Конечно, не любой джазовый музыкант способен выключить собственное сознание играя, и все же данные замечательные личности еще раз доказали, что за сила сокрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, когда эти звуки собираются в великолепную музыку. Без сомнений, огромная сила…

Беседуя о действии звуков музыки на людей, необходимо сказать, что разнообразные жанры оказывают совершенно разное воздействие. Так, максимально полезной для нас считают классику. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Этот жанр вызывает повышение давления, проявления агрессии, сильную раздражительность слушателей. Причем, воздействие какой-то мелодии никак не зависит от того, по душе ли этот жанр слушателю, либо он считает себя поклонником другого жанра. Поэтому, и ярым поклонникам тяжелого рока нужно думать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя: как придумали музыкальные инструменты. И все же, чуток поразмышляв, нетрудно догадаться, каким образом придуман гитара и флейта. В частности, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком арфы, первобытные флейты были результатами модернизации рога, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, скорее всего, является барабаны. Наши предшественники предпочитали ритм, а для этой цели применяли что угодно. Флейты и скрипки менялись наряду с человечеством и все время усовершенствовались. В сегодняшнее время, рассматривая теперешний барабан, непросто поверить, что на заре человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Факт, что музыка - прекрасное изобретение человечества, очевиден. Правда, если музыка звучит с большой громкостью, как и всякий громкий звук, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи много раз анализировали последствия воздействия повышения громкости музыки на тех, кто водит авто. С помощью исследований было установлено следующее: если прослушивать любимую мелодию в машине очень громко, заметно понижается быстрота реакции автомобилиста. Очевидно, существует вероятность что такое свойство будет первопричиной нежелательных последствий, например, ДТП. На способность управлять автомобилями также может влиять и то, какую музыку предпочитает водитель. Независимо от жанра, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, негативное действие на состояние автомобилиста усугубляется.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. Однако, в хитросплетениях нот иногда значительно больше смысловой нагрузки, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время написанном писателями. По-настоящему непостижимым путем гениальная музыка умеет творить определенные сцены, и во время прослушивания меломан совершенно точно сможет вообразить в уме именно то, что мечтал сказать композитор. Ясное дело, по большей части данное свойство возможно отнести лишь к классической музыке, поскольку тут используются все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время авторы главным образом пишут такую музыку, которая способна собрать денег. В средние века, классические авторы не помышляли о деньгах, а элементарно трансформировали в звуки собственные мысли. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и сейчас.