Abwassermusik (2nd Trumpet)

Композитор: WesenAuer Peter
Инструменты: 4 Trumpets, Horn, 4 Trombones, Tuba, Percussion
Формат: PDF
Опус: WWV 112
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает настолько сильным, что человек будет по-другому воспринимать мир, окунаясь с головой в волшебную бездну нот. Часто мы видим, насколько могут увлекаться собственной игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто этот парень элементарно находится в трансе. В самом деле, профессиональные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое мигом рождает по истине великолепные мотивы. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза сможет выключить собственное подсознание во время игры, но эти гениальные личности опять показывают, какая силища скрывается в нескольких звуках трубы, когда эти звуки собираются в прекрасную музыку. Действительно, грандиозная мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникла первая музыка? Так, например, легенды заверяют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, поскольку простой человек не додумался бы придумать подобное чудо. Тем не менее, различные историки уверены, что первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди заметили, что отдельная череда нот помогает ребенку засыпать, или же созывать стадо скота. Бесспорно, сначала звуки музыки не тешили слух. Древние люди имитировали голоса птиц или животных, а ритм был главным в стародавних напевах. Даже сегодня у отдельным африканских народностей барабан остается главным инструментом в их традиционных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыка в наше время понравилась бы не каждому.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, чуть-чуть подумав, просто понять, при каких обстоятельствах придумали гитара и труба. К примеру, один из давних видов оружия, изогнутый лук, является прообразом арфы, первые духовые инструменты тоже являлись результатом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, несомненно, можно назвать барабаны. Наши предки обожали ритмичную музыку, и для этой цели применяли любые подручные приспособления. Музыкальные инструменты менялись вместе с человечеством и регулярно усовершенствовались. В сегодняшнее время, рассматривая современный барабан, трудно вообразить, и все же на рассвете человечества барабаны заменяли обычные каменные глыбы.

Музыка - лучшее открытие человечества, об этом знает каждый. Вместе с тем, если мелодия играет громче, чем нужно, как и всякий громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые не один раз изучали воздействие музыки высокой громкости на водителя. С помощью исследований установили следующее: если слушать любимую музыку в слоне автомобиля очень громко, в значительной степени уменьшается быстрота реагирования водителя. Естественно, есть шанс что это будет первопричиной негативных исходов, скажем, аварии. На возможность управлять машиной также воздействует еще и то обстоятельство, музыку какого жанра слушает водитель. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании агрессивной музыки, нежелательное влияние на состояние шофера усиливается.

Насчет роли музыки для человека можно дискутировать сколько угодно. Популярная мелодия помогает жить человеку в самых отдаленных странах мира, под звучание музыки вершатся реально серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, правда имеются и произведения, которые популярны уже на протяжении многих веков. Данные мелодии придуманы действительно великими людьми, приятны не лишь для ушей, учеными показано: классическая музыка положительно действует на самочувствие человека. Кроме того, возможно покажется чудом, однако мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а разъяренные львы, расслышав творение Моцарта мигом успокаиваются. Однако, как бы благотворна ни казалась какая-либо музычка, главное - чтоб она дарила удовлетворение собственным поклонникам.