4 Episoden ueber die Landluft (Cellos)

Композитор: WesenAuer Peter
Инструменты: solo: cello and double bass
orchestra: 2 flutes, 2 oboes, 2 bassoons, 2 horns, 2 trumpets, percussion (1 player), Strings
Формат: PDF
Опус: WWV 131
Загрузок: 4

Звук музыки, безусловно, оказывает большое воздействие на нас. Различные опыты специалистов продемонстрировали: прослушивание музыки также может исцелять многочисленные болезни, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то те, кто проводил исследования дали толкования таким невообразимым нюансам классической музыки. Вкратце, наше подсознание анализирует частоту и ритм мелодии либо песни, а определенные сочетания таких свойств могут определенным образом повлиять на самочувствие. Стоит добавить, что воздействию подвергаются не одни люди, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда зародилась музыка? Так, например, легенды говорят, будто музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, поскольку обычный человек не додумался бы придумать эдакое. И все же, многие археологи считают, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки стали замечать, что определенная последовательность нот помогает детям уснуть, или собрать скотину. Наверняка, при рождении музыка была не такой мелодичной. Первобытные подражали звукам птиц и животных, а главным в древних композициях являлся ритм. Даже в наши дни у отдельным племен нашей планеты ударные инструменты остаются центральным музыкальным инструментом в их необычных напевах. Сложно сказать наверняка, тем не менее, видимо, самая первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы нередко задаемся вопросом о появлении инструментов для получения музыки. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, легко угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан и арфа. Так, один из древних типов оружия, обыкновенный лук, стал прародителем скрипки, первые флейты были результатом обработки рогов, кости, тростника. Старейшим примером, само собой, можно называть ударный. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, а для этого могли использовать что придется. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с человечеством и регулярно усовершенствовались. В настоящее время, глядя на современный барабан, сложно поверить, но на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Мы знаем музыку, как гениальное открытие человечества. Тем не менее, если прослушивать музыку громче, чем необходимо, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Ученые с мировыми именами уже не раз анализировали действие громкой музыки на водителя. С помощью опытов установили следующее: если прослушивать какую-нибудь песню за рулем, увеличив громкость до максимума, заметно падает бдительность водителей. Само собой, это может приводить к нежелательным исходам, например, к столкновению. На безопасность управления машиной, кроме громкости, влияет еще то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает автомобилист. Какой бы ни был стиль, если музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на самочувствие водителя увеличивается.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в современной жизни можно вести беседы бесконечно. Музыка улучшает настрой меломанам в наиболее отдаленных уголках планеты, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка трансформируется, находится в тренде, правда имеются еще такие композиции, которые неизменны уже на протяжении многих веков. Данные произведения придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они приятны не лишь для уха, учеными приведены исследования, что классика благотворно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, кому-то будет казаться невероятным, тем не менее мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные тиры, расслышав произведение Чайковского тут же стают смирными. А между тем, до чего бы полезна ни была какая-нибудь мелодия, самое главное - дабы эта музыка дарила радость собственным поклонникам.