Fanfare to Freedom (Trombone 3)

Композитор: WesenAuer Peter
Инструменты: 4 Horns, 4 Trumpets, 4 Trombones, Tuba, Timpany, 3 Percussion, Flugelhorn
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлеченность музыкальным миром часто бывает такой сильной, что индивидуум будет по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в прекрасную бездну нот. Часто приходится видеть, до какой степени увлекаются игрой исполнители, играющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, посещает такое впечатление, будто человек банально пребывает в состоянии транса. Несомненно, настоящие музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а подсознание сразу же создает совершенно гениальнейшие мотивы. Несомненно, редкий джазмен может отключить собственное сознание музицируя, тем не менее эти удивительные личности снова доказали, что за мощь скрывается в нескольких нотках пианино, лишь только ноты собираются в волшебную композицию. Без сомнений, несокрушимая сила…

А задумывались ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, скажем, легенды заверяют, что звуки музыки дарованы людям свыше, поскольку человек не сумел бы создать эдакое чудо. Однако, многие исследователи говорят, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди увидели, что отдельная череда нот может помочь детям засыпать, или собрать коров. Скорее всего, сначала музыка не ласкала слух. Древние имитировали звуки птиц или животных, а ритмичность была центральной в стародавних композициях. И сейчас у отдельным африканских племен барабаны считаются главным инструментом их национальных мотивов. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы часто спрашиваем сами себя о возникновении различных инструментов. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, легко понять, как изобретены барабан либо арфа. В частности, охотничий лук, древнейший вид оружия, является прародителем струнных инструментов, первые трубы также были результатом обработки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, наверняка, выступает барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, и для данной цели брали первые попавшиеся средства. Барабаны и флейты развивались наравне с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, непросто поверить, и все же на заре человечества барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

О музыке сложено немало красивых мифов. Один из рассказов о защите крепости Краков отважнейшим часовым. В соответствии с мифом, завидев наступающего врага, трубач заиграл тревогу, однако сразу же в его сердце попала стрела. Перед смертью, храбрый часовой доиграл до конца марш и выпустил трубу. С тех пор, охранник из Кракова, ежечасно летящий повсюду, замирает, не завершившись, как дань памяти о смелом часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история вовсе не единственная, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, конечно, имеет громадную силу, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для каждого можно разговаривать долгое время. Музыка помогает жить человеку в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, однако есть и мелодии, которые популярны в течение многих веков. Данные музыкальные шедевры были созданы действительно гениальными людьми, великолепны не исключительно для ушей, исследователями приведены исследования: классика хорошо действует на здоровье любого человека. Кроме того, вам будет казаться нереальным, тем не менее мелодии классики благоприятствуют повышению урожайности растений, а дикие тиры при звуках симфоний Бетховена мигом перестают рычать. А вообще-то, до какой степени бы полезна ни казалась какая-нибудь музыка, важнее - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим слушателям.